geraisunnahAvatar border
TS
geraisunnah
kisah ane tentang pernikahan dgn cara "ta'aruf"
bismillah, Assalamualaikum warahmatullahi wabarakatuh.

ane mau share aja gan utk tmn2 soal pernikahan ane karena ane sendiri melakukannya dgn metode ta'aruf.

singkat cerita 2009 ane maen2 di fb. bnyk kenalan2 tmn2 pengajian jg gan .

akhirnya kumpul kopdar stlh lama2 di fb. dari situ kenal istri ane gan.

2009 sd 2012 kenal biasa aja, dan ketika itu ortu jg bingung ketika ane mau nikah tapi ga pacaran hehe.

akhirnya desember 2012 ane beranikan diri ketemu ortu nya gan bareng ust ane. alhamdulillah ust ane ini orannya wawasannya luas bgt. lagian mertua ane jg wawasannya luas jd ketika pertemuan pertama itu nyambung bgt

terus minggu depannya ust ane bawa ke rmh ane utk ketemu ortu, dan ortu setuju gan.

stlh itu bnyk WhatsApp an sama calon istri soal persiapan nikah, tiba2 mertua kasi tau bahwa udh nentukan jadwal nikah yaitu feb 2013. bapak ane kaget gan, dikira bapak ane bakal nikah juni 2013.

januari 2013 ane sama keluarga jg lamaran dan bawa surat numpang nikah gan. karena sblmnya ane disuruh mertua utk buat surat ijin numpang nikah. fyi ane rmh dibogor dan istri di tangerang

stlh pertemuan lamaran pun ane kaget ane nanti bakal nempatin rmh, sblmnya rmh itu dibangun utk disewakan usaha konveksi. hehe

februari 2013 ane nikah gan,, dan tmn2 ane bnyk kasi hadiah, dr kipas angin, tv led 24", mesin cuci, perabotan dapur, dll

waw alhamdulillah super sekali. nikah ternyata bikin nt berkecukupan dan dpt rejeki yg ga disangka2 gan hehe ..

sekian ah gan. makasi udah baca tulisan ane yg berantakan ini.

wassalamualaikum warahmatullahi wabarakatuh
0
48.2K
176
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan