Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

radheartAvatar border
TS
radheart
Beberapa Tips Agar Kuliah Agan Tidak Sia-sia.

Bismillah ini Trit pertama ane gan, Semoga ga emoticon-Repost dan mohon maaf kalo tritnya berantakan karena ini murni tulisan dari pemikiran ane sendiri gan emoticon-Sorry

Trit ini ane khususin buat agan-agan yg masih kuliah, entah kelas Reguler ataupun kelas Karyawan

Agan-agan inget waktu pertama kali agan lulus SMA, SMK, atau yg lainnya?
Pasti bahagia banget kan walopun nemya low end kayak ane emoticon-Ngakak
sebagian dari kita berpikiran untuk kuliah, sebagian berpikiran untuk bekerja, berwirausaha, bahkan ada yg berpikiran untuk jadi pengangguran emoticon-Cape d...

Penting untuk diri agan berfikir untuk apa agan kuliah?

JADI ORANG SUKSES LALU BAHAGIAIN ORTU ?

atauuuu

GAYA-GAYAAN AJAH ?

Jadi TS saranin, sebelum agan pilih apa jurusan yg akan agan ambil. Agan perlu kenal diri agan sendiri dulu.
Renungkan dengan serius, apa keahlian yang agan punya.
Apakah mendesain? merakit elektronik? olahraga? atau yg lainnya?
Setelah benar-benar yakin dengan keputusan agan, barulah agan cari Universitas yang bisa membantu agan meraih impian agan.

Untuk apa hal-hal diatas diperlukan?

1. Mengurangi Pengeluaran
Dengan memikirkan matang-matang, agan jadi bisa ngejalanin kuliah agan dengan tanpa beban karena memang agan menjalani apa yang agan suka. Beda dengan teman-teman agan yang ambil jurusan tertentu karena melihat orang lain ataupun karena suruhan orang lain, bisa-bisa ditengah jalan agan malah berenti kuliah, sayang kan uangnya? mending bakal mandi cendol gan emoticon-Ngakak. inget gan, NASIB SETIAP ORANG BEDA-BEDA

2. Meningkatkan Kepercayaan Diri
Agan sering denger temen-temen agan bangga-banggain kampus mereka? biarin aja gan, mereka lagi melewati masa-masa ABG+T (Alay BanGeT) emoticon-Ngakak

kenapa ane bilang gitu gan?
Karena dimanapun agan kuliah, ditempat paling bagus sekalipun, itu bukan jaminan buat agan bisa jadi sukses. inget gan, KESUKSESAN DITENTUKAN OLEH DIRI KITA SENDIRI DAN DIKABULKAN OLEH ALLAH SWT, BUKAN UNIVERSITAS YG DIBANGGA-BANGGAIN emoticon-Malu
Jadi TS saranin, agan jalanin aja dan yakin dimanapun agan kuliah jika dijalani dengan sungguh-sungguh hasilnya pasti memuaskan. Hal itu bisa bikin agan tambah pede, karena agan mempunyai keyakinan yang besar untuk menempuh jalan sukses yang berliku2 emoticon-Cool

3. Sisanya sesuain sama pemikiran agan aja, siapa tau ada pemasukan, tapi yg positif yaaa emoticon-Matabelo

Setelah agan siap dengan itu semua, apa lagi?
Pikirkan untuk hidup mandiri gan, mungkin sebagian dari agan/aganwati ada yang kuliah kelas karyawan dengan uang sendiri. Tapi cukup sulit buat agan-agan yang kuliah dikelas reguler buat ngelakuin hal itu.
Tenang aja gan, ada 1 cara untuk memulai mandiri tanpa harus dimulai dari bayar kuliah sendiri.

Pertamax, agan berpikirlah untuk jajan dengan uang sendiri, beli keperluan dengan uang sendiri, darimana datangnya tuh uang? emoticon-Bingung
Jutaan lembar uang kertas dicetak setiap hari gan, ga mungkin ga ada cara untuk dapet seribu duaribu.
Agan bisa buka warkop, bisa jualan baju(reseller), bisa kasih jasa apa kek sesuai yg agan bisa emoticon-Malu
dengan begitu agan bisa merasakan sulitnya cari uang, dan berfikiran untuk tidak merepotkan orang tua lagi. Semakin serius lah agan untuk kuliah dan menjadi orang sukses.

Keduax, JANGAN PERNAH BERFIKIRAN UNTUK JADI KARYAWAN SWASTA/PNS/BEKERJA DIBAWAH PERINTAH ORANG!!!

oke kalo untuk awal-awal saja agan berfikiran untuk bekerja dikantoran/jadi buruh, tapi harus ditambahkan dalam pemikiran agan, kalau agan HARUS jadi seorang wirausahawan yang produktif dan bijaksana.
Kenapa?
kita hidup bukan untuk diri kita seorang gans, kelak kita akan punya keturunan, kalau hidup agan susah masa mau agan turunin susahnya ke anak cucuk agan?
Engga mau kannn? So, kerja dikantoran itu boleh tapi hanya sekedar jadi batu loncatan.
Batu loncatan untuk apa? tentunya untuk agan ngumpulin modal buat bikin usaha sendiri.

suatu saat ketika agan sudah ngerasain lika-liku kehidupan dengan penuh usaha dan doa, kelak agan pasti akan ngerasain enaknya duduk-duduk santai tapi uang tetep ngalir ke kantong agan.
emoticon-Matabelo

Gan, sorry... satu lagi pesan moral dari ane...
Kebanyakan kita lupa, kita bekerja dengan giat, nikmatin hasil yang udah kita dapet, bersenang-senang, tapi kita lupa, SIAPA YANG BERI KITA ITU?
Semua diturunkan dari Tuhan disalurkan melalui orang-orang lain untuk kita, kita bisa bernafas, melihat, berbicara, itupun Tuhan yang memberikan untuk kita.
so, jangan pernah sekalipun buat agan lupa bersyukur dan beribadah.
emoticon-Salaman

Udah itu dulu gan tips-tips dan pesan dari ane, semoga bermanfaat emoticon-Malu

diharapkan komeng yang bermutu emoticon-2 Jempol
di emoticon-Rate 5 Star ane bersyukur banget gan emoticon-Matabelo
apalagi dikasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) tapi jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L) ya gaaan emoticon-Sorry

Sekian dan...
0
3.4K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan