CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
[Official Lounge]Desire 816 - Love Your Selfie!
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53c59c30a09a39545e8b4641/official-loungedesire-816---love-your-selfie

Pendahuluan

Tampilkan isi Thread
Halaman 49 dari 52
halo gan, semenjak upgrade ke lollipop memori internal gampang penuh, padahal penggunaan aplikasi cuman 286 MB. tapi disuruh delete. udah di delete cache dll tetep aja memori internal ane 7.94 padahal ga ada apa apa cuman aplikasi aja, fto foto simpen di MMC. lagu dll.
bisa ga sih kalau di downgrade aja? jadi menyesal upgrade ke lollipop emoticon-Cape d... (S)
Quote:

Sama persis kyk punya saya gan.... nyesel paling sisa 300 mb sdh ga bisa apa apa lagiemoticon-Cape d... (S) emoticon-Cape d... (S)
tanya gan, htc desire 816 punya ane kok internal storege kalo dilihat di komputer tertulis 3,95 gb ya? Padahal kan 8 gb.

kalo dilihat di hp.. ada tulisan other sebanyak 4,69 gb...

kenapa ya?
helep gan..
kpengen ngroot htc 816... tapi ngg nemu fastboot dibattery setting..
ada yang punya clean backup nya stock lollipop? kalo ada mohon berkenan di share ya agan2 sekalian. butuh bingit nih emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin
ijin bergabung gan, newbie
baca2 dulu...
HTC 816 saya reset terus, di bawa ke tempat servis katanya flashnya rusak dan harus ganti boardnya sekitar 1 juta lebih, saya newbie ngk ngerti maksudnya gimana? apa ngk bisa dibenerin softwarenya?, mohon pencerahan suhu2 disini
Masalah berat di baseband stuck di USA Band gara2 kepencet select band di #*#*4636*#*# ......
yang sudah dicoba:
- factory reset berkali kali
- rooting
blum berhasil juga

pleasee...apa sudah ada solusinya.. emoticon-Bingung (S)
Quote:

Otomatisnya gak ada gan, Cuma ada 3 band, USA, 800-mhz, 1900-Mhz.
ada solusi lain gak masalah baseband terkunci ini..please

Solusinya adalahh......

Quote:

Satu-satunya solusinya buat ane adalah ganti rom agan ke cyonagen mod, karena mod ini punya baseband yang banyak ada aus, usa, dan otomatic, pilihan otomatic inilah yg jadi pilihan utk htc desire indonesia dan masalah stuck di band usa tadi teratasi.
Selamat mencoba gan.

Diubah oleh jabrix14
Quote:
punya ane smartfrennya ga kebaca kenapa yah gan? dicoba di gadget lain bisa gan, kaya tab 8 smartfren sama smartfren andromax ES, HTC 816 nya dual sim tapi BM hehehehe , kalo GSM di slot 1 & 2 ga masalah , ane butuh buat CDMA dislot 1 gan , dah upgrade OTA ke lolipop, tolong dibantu yah gan

1 lagi, kalo pake smartfren bisa call sama sms atau data aja ?

Diubah oleh riskan
Quote:

bootloop punya ane pake cara diatas
sepi eu roomnya, khatam dari hal 1 s.d 49 besok mo bubur merah putihan dulu wkwkwkkw
Gan mohon info,ane punya htc 816 dual sim, slot 1 gak bisa baca sim card. Ada yang bisa betulin kah suhu suhu? Karena di SC minta ganti mesin.

Mohon PM atau sms di 081333033909 ane di Surabaya.
gan mau tanya kenapa ya setting kamera saya hanya mentok sampai 8mp, padahal spek 13mp, mohon pencerahan nya [Official Lounge]Desire 816 - Love Your Selfie!
Malam agan agan

Kalau Desire 826 Dual gabung disini juga atau kamar sendiri ya?

profile-picture
zharki memberi reputasi
sebelumnya maaf kalo melenceng kebetulan lagi jual htc desire 816 pemakaian pribadi

Wts Htc Desire 816 dual sim
Kelengkapan fullset semua ada
Headset ga pernah dipake dari awal beli cuman sekedar test saja pada saat pembelian selanjutnya simpan di dus dan ga pernah dipake sampe skg.
Minus
Ga ada minusnya paling tinggal ganti anti gores dan pelindung
Karna dari awal beli ga pernah beli2 lagi anti gores dan pelindungnya

Spek lengkap mungkin bisa searching ke mbah google
Cod bandung kota
Dipatiukur
Cisaranten indah
Cp : 085659969267 line/wa

bisa langsung hubungi yah
tks
Quote:

coba isi hanya slot 1, masuk ke *#*#4636#*#*. kl ke provider (simcard) ke detect, brarti yg masalah hanya settingan signal agan. mungkin kerubah.
sedikit share buat agan-agan yg juga pake HTC desire 816.
1. desire 816 ada 3 tipe (single simcard, dual simcard: hybrid-gsm, dual simcard: gsm-gsm)
sial dan mohon infonya, kl kita tanya om google/XDAdeveloper, yang dikenal cuma istilah DUG, DWG, etc.. (entah kode mana merujuk tipe desire 816 yang mana)

2. desire 816 dual sim yang masuk indo, rata-rata cuma ditemukan yg Hybrid-GSM alias si hybrid bisa ganti GSM-CDMA tapi ga support LTE

3. buat yang masih penasaran pengen maksain LTEnya keluar, mending check dulu HH kamu tipe desire816 yang mana...
tipe singlecard & GSM-GSM harusny udah support LTE. tp kl yang Hybrid-GSM, mending pasrah kaya ane or resiko simcard ke detect tapi signal ilang begitu di otak-atik. solusinya: setel ulang network secara manual dengan step berikut:
*step 1: masukin simcard HANYA di salah 1 slot
*step 2: masuk ke *#*#4636#*#*
*step 3: masuk ke menu PHONE INFORMATION
*step 4: klik menu (sudut kanan atas), Select Radio Band -> pilih automatic
*step 5: scroll ke bawah, pilih SET PREFERERRED NETWORK -> GSM/WCDMA, CDMA, and EvDo (PRL) atau CDMA/Evdo/GSM/WCDMA/LTE. device bakal otomatis searching band dan EUREKA!! signal keluar
(pilihan pertama yang lebih g recomend)
*step 6: cabut simcard, pindahin ke slot satunya
*step 7: ulangi step 2-4
*step 8: sama seperti step 5, tapi pilih yang GSM only
(catatan: bisa aja pake step persis di step 5. tapi settingan sim 1 bakal otomatis berubah jd GSM ONLY alias mentok di EDGE kalu sim 1 agan jadiin slot buat koneksi internet)
DONE! sekarang desire 816 kamu bakal munculin lagi signalnya

4. buat yang masih di KITKAT & mau ngeROOT desire 816nya, ane saranin dengan keras: JANGGAAAANNN!!!!
udah nikmatin aja tuh KITKAT kecuali agan emang doyan ngoprek HHnya.

5. buat yang udah terlanjur di ROOT, ane saranin jangan pasang custom ROM. kenapa? karena ribet buanget buat balikin ke stock ROMnya + custom ROM HH ini lom ada yang asik (menurut g). so far masih banyak banget bugs2 kecil yang "ga banyak or crusial, tapi ngeresein" (misal: OTG jadi ga support)

6. buat yang udah berhasli unROOT & balikin ke stock ROM, bagi dong tips-nya.. pengen balik ke official KitKat ROMnya nih T.T

sekian & terima kasih. semoga berguna buat semuanya
Halaman 49 dari 52

GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved