christianmenk73Avatar border
TS
christianmenk73
bisa jadi fakta nih?? soalnya dr awal.
cerita kakek ane nih nyata.. soalnya stelah di pikir kakek ane g tau menau soal politik sekarang, dia hanya pejuang tempo doeloe.

Dulu pak soekarno melakukan perjanjian kerjasama dgn amerika selama kurang lbh 20th, makanya banyak pertambangan hasil bumi di indonesia ini milik amerika, dan coba pikir apa kepentingan amerika mem bom 2 kota di jepang??? Yg mengharuskan dan memaksa jepang mundur dari indonesia??? Itulah krna ada perjanjian dgn pak soekarno dimana usa akan membantu indo mengusir jepang tp dengan imbalan..
Stlh 20th pak soekarno merasa cukup dan tidak akan memperpanjang kerjasama dgn usa dan beralih ke uni sovyet, makanya banyak kendaraan perang dr uni sovyet yg ada di indo ini, bahkan kapal laut yg sangat besar dan tercanggih di masa itu di pinjamkan oleh uni sovyet secara cuma2 untuk menghadang dan merebut irian saat itu.. misi uni sovyet memang secara cuma2 membantu indo karena ingin menunjukan kekuatan mereka kpd usa pada saat perang dingin waktu itu. Di saat usa di tolak perpanjangan kerjasama oleh pak soekarno, maka di turunkan lah pak soeharto untuk mengambil kepemimpinan indo saat itu.

Pak soeharto menjabat presiden dgn cara mengkudeta indo saat itu atas cara2 yg telah di bikin oleh usa, maka terbentuk lah kerjasama dgn pak soeharto, namun setelah kurang lbh 30th tercium bahwa pak soeharto akan berbelot kepada rusia, dan secara terang2an tidak akan memperpanjang kontrak freeport kepada usa, dan usa mengancam akan mencabut imf dr indo, lalu di tantang olek pak soeharto, dan menyatakan bahwa qta bisa melunasi hutang bukan dengan uang, tapi dengan emas dan kekayaan alam yg kita punya... dari situ amerika takut akan kenyataan bahwa indo bisa bangkit oleh kekayaan alam yg dipunyai.. lalu di turun kanlah amin rais sebagai antek usa, tepat saat itu imf cabut dr indo dan amin rais beraksi sebagai pelopor reformasi untuk menggulingkan rezim pak soeharto. Dan terguling lah pak soeharto saat itu.. masuk lah megawati sebagai antek usa penerus amin rais.

Pencalonan pun akhirnya bersatu dengan alm gus dur, karena saat itu masa pkb yg di pimpin gusdur sangat banyak, megawati pun memutuskan untuk menjadi calon wakil dari alm gus dur, dan setelah berhasil menjadi wakil dr presiden, megawati mencari celah untuk menggulingkan presiden agar dia sebagai wakil secara otomatis akan naik menjadi presiden, lalu di gulingkanlah kepemimpinan alm gusdur.. dan megawatilah naik menjadi presiden atas dukungan usa.. lalu kalian ingat kontrak freeport yg sudah habis, yg seharusnya menjadi milik indo sepenuhnya, knapa harus di perpanjang dengab usa??? Krna ada kesepakatan antara mega dan usa, dimana mega akan di danai dan di suport untuk menjatuhkan alm gusdur, dan megawati menjadi presiden dengan imbalan kpd usa adalah tambang dan kekayaan alam indo tetap dikuasai oleh usa..

Yg jd pertanyaan sekarang, siapa antek USA saat ini,

apakah pak prabowo?? Karena ada amin rais di dalamnya???

Atau pak jokowi??? Karena jelas pak jokowi di usung oleh megawati???

klo mau ngobrol m kakek ane inbox aja tar ane kasi alamat buat agan biar bisa ngobrol langsung

maaf, klo g suka sama tulisan ini atau gak mau terima, silahkan caci maki saja ane gan... klo suka ma tulisan ane, terimakasih banyak...

silahkan komen apapun ane akan hargai.
0
6.2K
60
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan