Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

zizillAvatar border
TS
zizill
Karena Engkau Anak Shaleh #When Mother Can't Remember When Her Son Die

Ilustrasi

Quote:

Spoiler for ...:

Quote:

emoticon-roseMaaf kalo ada yang berkenan buat Judul, Isi, maupun gambar yang ada dalam thread ini emoticon-rose

Apa agan pernah ngalamin / ngeliat keadaan semacam ini:
Orangg tua yang tiba - tiba menjadi pikun / lupa akan segala sesuatu disekitarnya yang diakibatkan seseorang yang dia sayang itu meninggal ? emoticon-Frown

Ya, ini yang sekarang telah ane lewatin gan, dan rasanya berat, sekarang udah lewat 1 tahun nenek ane meninggal, dan rasanya beliau masih ada disamping ane emoticon-Berduka (S).

*Skip.......

Rasa sayang yang mendalam mungkin saja membuat orang lupa bahwa orang yang disayang itu telah meninggal dunia. Dan begitulah yang dirasakan seorang Ibu, diantara 7anaknya, Mamah Naida (sebut aja nenek ane Naida) Januar adalah anaknya yang paling disayang. Hingga akhirnya perlahan membuat hilanglah ingatannya sedikit demi sedikit *baca: pikun.

Hal ini terjadi karena beliau mungkin terlalu menyayangi anaknya Januar, dan dirasa terlalu cepat anaknya pergi setelah sebelumnya 3 tahun sebelumnya suaminya pun meninggal.

Butiran air mata sering kali jatuh dari pelupuk matanya saat tidak sengaja menyebut / mengabsen nama Januar setiap kali hendak memberikan makanan.

Memang, sorang anak yang baik prilaku pada orang tua dan senantiasa meminta ridho orangtua khususnya ibu, pasti akan mendapat ridho tuhan pula. emoticon-Frown

Ya, beliau mulai lupa segala sesuatu hal yang kecil dan selalu menganggap kalau Januar masih ada disampingnya saat ini.
Sungguh kasih ibu sepanjang masa.

Tapi ane bingung mau nyampein ini kek gimana gan. Ane kehabisan kata - kata. Ya. buat nyampein ini maksud thread yang intinya seorang ibu yang menjadi pikun karena terlalu sayangnya dia pada anak sampai lupa anaknya sudah meninggal. Perlahan ibunya pun mulai pikun.

Tapi hal yang bikin ane sesek, dulu, setiap ane bilang, ane anaknya ayah (Januar) wajah Nenek jadi sumringah sekali, beda kalau ditanya. Pasti lupa.
Sakit rasanya saat ane dipeluk nenek dan nenek selalu manggil - manggil nama ayah meski ane tau ayah ga mungkin kembali kesini. Dan meski saat itu keadaan nenek ane cuma terbaring aja, dan suaranya udah ga jelas, ane masih bisa dengar nenek manggil - manggil nama ayah.

Kasih anak yang tulus bisa ane pelajarin sendiri dari Alm. Ayah ane, meski ane belum seperti ayah. Jujur ane sendiri ga habisa pikir, ayah ane seminggu sebelum meninggal ada kejadiian yang bikin ane nyesek ampe sekarang.

Sebulan sebelumnya Ayah ane ngadain acara khitanan ade - ade ane (2orang). Tapi saat acara itu berlangsung ane sama sekali kaga mau ikut gabung. Alhasil foto acara terakhir itupun tanpa ada ane disitu. Beberapa kali ane dipaksa keluar kamar, tapi ane gamau, entah perasaan ane saat itu kaga menentu.

Sekitar dua minggu sebelumnya. Ane lagi bantu - bantu beresin rumah, ya biasa anak cewek. Tiba - tiba ane nemuin kain kafan, pewangi pakaian semacam kamper lah kalo orang sunda bilang, parfum - parfum kecil (yang biasa ada di tukang bunga) dan juga kapas. Ane bingung, ini punya siapa? Perasaan waktu yang punya kakek udah abis waktu itu. Eh kemudian Ayah ane ambil itu kain kafan.
''Sini, mau ayah cuci.'' Ane cuma bengong aja.
Saat itu belum ada firasat apa - apa. Dan hari itu juga harinya tahun baru, dan kebetulan sodara ane ada yang ultah, enta kenapa ayah ngotot mau dateng kerumah sodara ane. Dan saat itu ane ngerasa ane pengen banget natap wajah Ayah lekat - lekat. Semacam rasa ga mau jauh. Ayah ane orangnya suka bercanda, macam pelawak, tapi kaga norak emoticon-Frown

Seminggu sebelumnya, keluarga budhe sama keluarga ayah jalan - jalan, tapi ane kaga ikut. Alasannya jagain nenek. Oke ane cuma berdua sama nenek dirumah.

Dua hari sebelumnya, ane lagi dengerin radio, diketok ayah pintu kamar ane, suruh dikecilin, ane nurut, beberapa jam kemudian ane dibangunin ibu, dan disuruh bawa air, pas ke kamar ayah, ane shock liat ayah udah ga sadarkan diri.

Hari itupun tiba. Setelah dua hari dirawat di RS ayah dipanggil Tuhan. emoticon-Berduka (S) tapi ane sama sekali ga boleh jenguk kesana. Sampai pada akhirnya ambulance sampai dirumah emoticon-Frown

Diubah oleh zizill 13-07-2014 18:38
0
1.9K
10
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan