Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

d4maaiiAvatar border
TS
d4maaii
KESAN - KESAN MUDIK DARI JAMBI KE JATENG
assalamualaikum wr.wb

Mudik,ya kata yang selalu hadir,saat - saat mendekati hari raya idul fitri,termasuk ane juga sih gan,yang kebawa arus menjadi kaum pemudik,pada waktu puasa atau pas hari raya.Secara orang tua ane,tinggal di jawa dan tinggal satu yaitu bokap doang.Mudik,bagi ane jg saat - saat yang paling ane tunggu,karena pas mudikmerupakan momen yang pas,ketemu dengan sanak saudara,dan tentunya momen yang pas buat ketemu,ma temen -temen sekolah,dimana disana banyak diadakan acara,mulai dari buber,reuni,dan sebagainya.

Terlepas dari tradisi mudik,kita tiba di tempat tujuan,ane kadang merasa tersiksa,ketika ane melakukan perjalanan mudik.Secara ane merantau dari jambi,dan pulangnya ke jateng,dengan menggunakan bis.Spoiler for pict .Maklum,kantong cekak,ga bisa naik pesawat terbang.spoilar for pict.

[color=][/color]Perjalanan mudik yang ane tempuh,membutuhkan waktu 3 hari 2 malamemoticon-Cape d... (S) ,sangattt melelahkan.

Perjalanan hari 1

[color=][/color]Berangkat dari jambi,tengah hari sekitar jam 12.30,perjalanan masih bisa enjoy,sekitar 3 jam perjalanan,sekitar jam 15.30,akhirnya sampai di daerah SUMSEL,yaitu di daerah kab.MUSI BANYUASIN,tepatnya di daerah Bayung lincir,ane kira,berhenti istirahat,ternyata belum,akhirnya perjalanan di lanjutkan lagi,dan berhenti di rumah makan di daerah BETUNG,dan kalau tidak salah,masih ikut daerah kab.MUSI BANYUASIN.Sampai disitu,ane bersih - bersih badan,buat persiappan sholat sama buka puasa.Alhamdulillah adzan tiba,berbukalah dengan yang manis,itu merupakan sunah rasul,ane batallin pake kurma sama air putih.Alhamdulillah,segar.Habis itu,sholat maghrib,habis sholat,waktunya makannnn.emoticon-Ngakak,Singkat kata,makanan sudah tersaji di meja,biasa,rumah makan padang,apa - apa ada.Habis makan,ke kasir terus bayar.Dan,,,,eng ing eng,ane lihat cekemoticon-Matabelo,alamak makan yang menurut ane biasa,dari rasa dan menu,harganya,hmm wow.Rinciannya satu gelas teh hangat gelas belimbing seharga 6.000,seporsi nasi kecil 6000 dan sepotong ayam bagian paha,antara 12.000 - 15.000 ( lupa - lupa ingat ane ).Terus,dalam hati ane bilang,ini makanan apa ya,kok segini mahalnya.hmmm,,ya dengan perasaan yang masih agak kaget,ane bayar.Di rumah tersebut,makanan melonjak sampai 4 kali lipat,ada teman ane,yang satu bus,beli kacang bawang,bungkusnya kecil,kalau di toko eceran paling 1000 rupiah,kalau di rumah makan tersebut,4000 rupiah.Wow,cepat kaya nie yang punya rumah makan.emoticon-Mad (S).Akhirnya perjalanan berlanjut,sekitar pukul 19.45,di dalam bus,ane tidur nyampek jam 2,terus terbangun,dan merasa ada yang ga enak di body,ternyata ane kena masuk angin gan,akhirnya ane mabok,,dan ternyata,badan ane ngedropemoticon-Sorry,akhirnya ane ga puasa besoknyemoticon-Sorry.

[color=]HARI KE 2[/color]

Hari perjalanan ke 2,sekitar jam 9 pagi,sudah sampai di kota metro kab.Lampung Tengah,asyik bentar lagi mau nyebrang,eh ternyata,kita istirahat lagi di kota lampung.Sampai kota lampung sekitar pukul 10.30,berhenti 1 jam setengah,lanjut perjalanan ke pelabuhan bakauheni,dan ternyata masih nunggu antrian,setelah nunggu setengah jam,akhirnya,masuk ke kapal,akhirnya bentar lagi nyebrang ke pulau jawa.Di dalam kapal,akhirnya ada hiburannya,eh dangduttan cuy.Biduannya wowemoticon-Matabelo,2 jam di kapal,akirnya sampai juga di pelabuhan merak. akhirnya,nyampai jawa.Alhamdulillah,sujud syukuremoticon-Ngakak berhenti di rumah makan lagi di sekitar merak,secara ane ga puasa,akhirnya pesen mie ayam yang alakadarnya,dengan harga wow,haduhh,memang gini semua ya,rumah makan,
emoticon-Bingung (S) habis bayar,sekitar 10000,buat mie ayam tadi,akhirnya bus nya berangkat dari merak pukul 4 sore,dan prediksi ane tepat,nyampai jakarta kita terjebak macet,selama 3 jam lebih.Ampun dechemoticon-Mad (S),bus ane bisa keluar dari kemacetan sekitar jam 10 malam,sampai di cikampek jam setengah 11.Terus kita berhenti lagi di rumah makan daerah indramayu,badan masih lum kece,akhirnya mengurungkan niat untuk puasa besoknyaemoticon-Sorry.Bus berangkat pukul 1 malam,dan ternyata,ada pengamen jalanan yang naik,ane kira cowok,eh ternyata cewek.emoticon-Kiss,lumayan cantik gan.

[color=]HARI KE 3[/color]

Saku celana kok ada bunyi ''just the way you are bruno mars'',akhirnya ane terbangun,rupanya ada sms masuk,dan ane lihat jam di hp sekitar pukul setengah 8,dan sudah nyampai daerah pekalongan,ternyata jalan pantura lagi di benahi,untung berangkatnya agak malam,jadi,ga terlalu macet,setengah jam perjalanan,berhenti lagi di rumah makan daerah subah,batang.Kata temen sebangku ane,ini merupakan rumah makan terakhir.Kira - kira sekitar 5 jam perjalanan ane nyampai di tempat ane didaerah pati,jateng.Habis berhenti sekitar 1 jam,perjalanan di lanjutkan,ternyata banyak pedagang asongan yang naik ke bus menawarkan dagangan,mulai dari juallan salak,jeruk dan jenang.Kalau ada yang juallan jenang,berarti sebentar lagi nyampai,soalnya sudah di sekitar kudus,dan itu dekat,sama daerah pati.Akhirnya menelpon teman buat jemput,di loket bus.Akhirnya nyampai daerah pati,sekitar jam 3 siang.Syukurlah dah nyampai,mau tepar nie,law nyampe' rumah.

Demikian thread ane yang baru gan,tolong berbagi komen dan sarannya ya,,,

Gambar dari www,google.com

wassalamualaikum wr.wb.

Diubah oleh d4maaii 13-07-2014 06:32
0
2.8K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest