Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

henry2701Avatar border
TS
henry2701
[Jujur Gan] Agan hapal isi UUD 1945 gak sih ?

Ane sengaja pasang di Lounge biar supaya banyak yang liat

ane sebenarnya prihatin sama anak jaman sekarang pasti sedikit yang hapal isi UUD 1945. Bahkan pembukaannya aja belom tentu pada hafal. Jujur gan.. apakah agan hapal isi UUD 1945 ? pasti ada yang belom hapal kan gan.. kalau kita mau menjadi anak bangsa Indonesia yang sejati.. hapalkan isi UUD 1945. gak perlu semuanya.. yang penting agan tau pembukaan dan makna dari isi UUD 1945. percuma kan waktu kecil tiap senen saat bendera upacara dibacaiin pembukaan uud 1945. itu semua gak ada artinya dibandingkan perjuangan pahlawan kita beratus ratus tahun melawan penjajah yang hanya ingin kemerdekaan bagi seluruh rakyat Indonesia. Kalo jaman dulu anak yang gak hapal UUD 1945 dipukul gan.. jadi banyak yang hapal. karena jaman dulu belom ada HAM. sekarang udah ada. pasti kita bisa menghapal isi UUD 1945.kita buktikan kepada Indonesia bahwa kita bisa hapal isi UUD 1945. Kalo agan hapal isinya berarti agan anak bangsa sejati. pasti kita bisa.. oke sekarang ane bagi infonya agar agan tau makna dari ayat per ayat UUD 1945.

Ini isi UUD 1945 versi PDF nya.. Silahkan downlod gan.

Code:
http://www.itjen.depkes.go.id/public/upload/unit/pusat/files/uud1945.pdf

Kayak gini contohnya :
Quote:

contohnya kayak gini gan.. Selanjutnya silahkan agan yang merangkum sendiri.. gampang kan hafal UUD 1945.. Tunjukan bahwa kita anak bangsa sejati emoticon-I Love Indonesia
0
2.3K
18
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan