Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

thugforlifeAvatar border
TS
thugforlife
pesanku untuk presiden dan wakil presiden indonesia yang baru
langsung aja gan ,ane mau ngasih pesan nih buat presiden indonesia nanti yg menggantikan pak sby dan pak boediono ,berikut pesan ane :

1.tingkatkan keamanan nasional.

menurut ane ini lumayan penting ,karena saat ini sedang terjadi peperangan antara pejuang muslim terhadap sekutunya,apalagi dengan rencana ISIS menginvasi amerika,ini bisa memicu perang dunia 3,indonesia sebagai negara dengan populasi islam terbesar didunia menurut ane harus menjadi penengah dalam permasalahan ini agar tak terjadi peperangan lagi dan berperan aktif di lembaga internasional seperti PBB dll ,ane sarankan kita memberi dukungan moral dan bantuan kepada saudara saudara kita disana yg berada disana terutama palestina dan ingat "tidak ikut peperangan disana ",karena kita bisa saja menjadi sasaran utama ,seperti yang terjadi di palestina ketika dimborbardir israel karena israel meng klaim serangan nya terjadi karena para pejuang islam (HAMAS) melancarkan misil nya pertama kali ke israel ,kita lebih baik memperkuat keamanan kita dan saling menghargai satu sama lain baik sesama agama atau beda agama lalu hentikan peperangan yg terjadi saat ini ,karena semua itu terjadi karena sebuah kepentingan masing masing.

2.permudahlah dan beri bantuan kepada para potensi masyarakat indonesia kenalkan kreasinya kepada publik nasional dan dunia.

sudah saat nya pemerintah memudahkan akses dan memberi bantuan kepada orang -orang yg mempunyai kemauan dan kemampuan keras memperkenalkan kreasi,seni,budaya, dan masih banyak lagi ,menurut ane dengan cara pendekatan ke duta duta luar negri di indonesia ,agar semua orang didunia tertarik dan menghormati budaya kita,dan rakyat indonesia pun sangat mencintai indonesia ,seperti slogan "aku cinta indonesia "

3.gratiskan sekolah hingga kejenjang SMA/SMK bagi yg kurang mampu dan rampungkan program bantuan untuk kesehatan seperti BPJS

ane sangat mengerti biaya SMA/SMK tiap tahun meningkat berlipat lipat,pendidikan itu sangat penting ,ane harap ini menjadi perhatian bagi presiden dan wakil presiden,dan sudah semestinya hak untuk sehat bisa menjadi milik semua orang ,karena sehat itu mahal .

4.perkuatlah dan bangun kertetarikan rakyat indonesia untuk menjadi seseorang yg berwirausaha

untuk hal ini ane sudah agak merasakan nya ,kedepan harus lebih baik di indonesia dan rakyat semakin tertarik untuk berwirausaha,terutama bagi rakyat yg tidak mampu dan susah cari kerja ,karena jaman sekarang kita sangat susah,apalagi dengan gaji yang paspasan atau kurang bagi kehidupan kita.

5.lebih memanfaatkan sumber daya alam kita

ane akuin hampir sumber daya kita milik orang lain , kita harus memamfaat kan sumber daya alam yang baru apapun itu dan sekecil apapun itu,agar tak terjadi lonjakan harga kebutuhan rakyat yang membuat kita menderita.

sekian dari ane ,kurang lebih nya ane mohon maaf emoticon-I Love Indonesia (S)
0
943
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan