Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

esunjayaAvatar border
TS
esunjaya
Pilpres bikin pertengkaran
agan dan aganwatii semoga senang dengan thread ane. Hehe newbie sih tapi semoga pada seneng.

Jujur saja menurut ane, orang Indonesia semakin lama semakin bodoh. Kenapa saya berani bilang seperti itu? ini masalahnya. Sejak dimulainya kampanye pilpres 2014 orang2 Indonesia sudah mulai memikirkan pasangan yg dipilih. Iyasih gamasalah tp apa yg jadi masalah? Para pendukung dari masing2 kubu saling jelek2in satu sama lain! Yang pendukung Jokowi jelek2-in Prabowo. Ada yang bilang "Prabowo penculik", "Prabowo dalang kerusuhan 98" sampe2 ada banner iklan di kaskus/ask.fm isiny PENGHUJATAN KEPADA PRABOWO! Bukan cuma pendukung Jokowi yang begitu sama dengan pendukung Prabowo. Mereka ikut ngejelek2in Jokowi ada yg bilang "Lemah", "Gak Berbakat dalam debat" dan lain sebagainya. Indonesia pecah cuma gara2 Pilpres gann. Apa ini yang namanya Indonesia? Ini kah yang namanya Bhinekka Tunggal Ika "Berbeda-beda tetapi tetap satu"? Inikah wujud Pancasila yang sebenarnya? Hai kawan bukan itu yang kami inginkan! Yang kami inginkan hanya Persatuan, Kedamaian, Semangat api membara, Kebersamaan untuk terus maju! Bukan Bersama sama saling menghujat satu sama lain! Terserah siapa yang memimpin Indonesia nanti tapi inilah permohonan dari saya Semoga Indonesia benar-benar merdeka bukan merdeka di mata asing tapi terjajah di mata negri sendiri. Perpecahan dalam negri sudah cukup hentikan. Sudah saatnya kita mulai lembaran baru, kita mulai kibarkan Sang Merah Putih bersama menjadi negara maju yang terkenal di mata asing. Bersama kita bulatkan tekad menjunjung tinggi Kebersamaan,Persatuan,Kedamaian sehingga terciptalah Indonesia yang benar-benar merdeka di luar maupun di dalam.

Sekian gan yang pengen ane sampein. Ini dari hati ane tapi maaf acak2an soalnya ane newbie gan. Boleh minta cendol gan. Kritik saran gunakan bahasa yang halus ya emoticon-Blue Repost emoticon-Ngakak emoticon-I Love Indonesia emoticon-thumbsup
0
1.1K
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan