Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sfastAvatar border
TS
sfast
[dilema] ortu pilih jokowi aku pilih prabowo
cuma gshare ja.

kemarin hari sabtu mamaku datang(tapi ntar pagi aku antar kebandara lagi) trus, aku tanya ntar tanggal 9 pilih apa, rupanya dijawab jokowi, trus aku tanya ayahku nanti pilih apa ? mamaku jawab pilih jokowi juga, n kata mamaku ayahku lagi sibuk juga dukung jokowi, malah keluar duit sendiri juga n the gang buat stiker jokowi, ada juga saudara yang buka posko pemenangan jokowi. klo alasanya milih jokowi... katanya ada program jokowi yang menguntungkan ortu, n juga karena alasan saudara dekat aku ada yg kepilih jadi anggota dprd pileg lalu dari partai nasdem. well.... tapi aku sih lebih pilih prabowo(walau tanggal 9 nanti ngak bisa pilih karena sampai sekarang e-ktpku ngak sempat aku ambil n ribet ambilnya udah 3 bulan ngak ambil emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak)

klo di lihat dari visi misi secara keseluruhan aku pilih prabowo, alasanya visinya lebih baik, tapi secara, siapapun presidennya bagiku ngak masalah karena ngak ada efeknya ke aku secara keseluruhan, mau bbm naik itu wajar, harga naik itu wajar, karena klo harga itu naik itu petanda indonesia makin maju, berarti rupiah menguat, kasarnya sih, coba bayangin klo orang barat kesini trus harga murah2 bisa happy mereka emoticon-Ngakak la, tukang pel di inggris saja gajinya 4 juta perminggu.

jadi, saran saya buat semuannya ntar pas pilpres pilihlah pemimpin yang salah saltu visinya ada yang menguntungkan anda, dengan begitu kehidupan anda akan terjamin.

tapi tetep aku ngak bakal pilih jokowi, alasanya??? cuma satu, bagiku janji adalah hal mutlak klo ingkar janji maka sudah seharusnya langsung minta maaf, tapi jokowi ngak gitu diem2 saja, jengkel jadinya, jokowi kayak lemper, terobosanya dia bagus tapi dia berpikiran pendek asal garak-grusuk, bikin ini bikin itu tapi ngak dipikirkan dulu masak-masak, perancanaannya ngak ada, amburadur dan klo mau dibilang malah sebenarnya jokowi yang otoriter bisa dilihat dari kepemimpinannya di DKI. so, mau sebagus apapun jokowi aku ngak bakal pilih dia karna aku benci orang yang ingkar janji apapun alasannya kecuali jika dia minta maaf dan beri alasan yang jelas.

terakhir, aku benci panastak, mereka orang berpikiran pendek, isi otaknya bata semua, ngak senang langsung lempar bata, tipikal orang indonesia, kalah debat langsung rusuh, ngak kayak orang luar, jauh lebih puas rasanya mengalahkan lawanmu dengan perkataan daripada main tanggan alasanya?? klo pake tanggan 1 minggu juga luka sembuh, tapi klo pake kata2 seumur hidup juga bakal dia inget kekalahannya kecuali ntar klo dia jadi pikun emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

panastak=pantat nanak nasi. (pengen tahu ni, ntar aku lihat hasil survey cendol bata, klo lebih banyak bata, berarti memang panastak ini pantat nanak nasi)

baca juga : [Metro TV Bajingan] Pertanyaan Liputan6.com ke jokowi [Live] disensor Iklan.

btw, thanks buat abu gosoknya di thread sebelumnya, aku doain cepat iso.
0
650
2
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan