Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

boeksugiAvatar border
TS
boeksugi
tentang tambal ban
Sebelumnya ane minta maaf kalau repost atau ada yang tersinggung dengan trit ane,ane tekankan kalau trit ane tidak mengeneralisasikan semua orang yang mempunyai profesi jasa tambal ban tidak baik,ane yakin hanya sebagian tukang tambal yang nakal,tujuan ane bikin trit ini hanya penasaran mungkin ada agan agan di sini yang punya pendapat sama kayak ane kalau ada oknum distributor ban dalam motor nakal yang bekerja sama dengan oknum tukang tambal ban motor,kenapa sampai ane punya pendapat seperti ini? Jadi kejadian nya saat ane mau berangkat kerja ban motor ane bocor terus kata tukang tambal ban nya ban dalam motor ane sobek terus harus diganti,akhirnya ane setuju diganti harga nya 30 ribu karena ane buru buru harus kerja plus gak mau ribet skip 2 hari kemudian saat ane perjalanan jauh ban motor ane bocor lagi,posisi yang bocor ban belakang yang baru diganti ban dalam nya,pas ane perhatikan bocor nya itu tengah tengah (kalau agan perhatikan ban dalam itu ada tonjolan agak kecil di sekelilingnya tepat di tengah seperti sambungan) selesai di tambal ane lanjutin perjalanan,gak terlalu jauh ban motor kembali bocor,saat di tambal ternyata posisi yang bocor itu pas di tambalan pertama,satu kali,dua kali,sampai 5 kali ditambal tetap bocor di bagian itu,sampai tukang tambalnya gak enak ke ane sambil minta maaf bilang baru kali ini dia ngalamin nambal sampai gini (pikiran ane ini tukang tambal nya jujur) akhirnya setelah beberapa kali akhirnya bisa di akalin sama tukang tambal nya,saat ane tanyain ongkos nya dia bilang seiklasnya aja,mungkin gak enak karena nambal ban nya lama (benar2 ini tukang tambal ban yang jujur),skip2 kejadian serupa ane alamin hari ini gara gara kemarin istri ngikutin saran tukang tambal untuk ganti ban dalam,pikiran jelek ane ada oknum distributor ban dalam kualitas jelek yang menjual ke tukang tukang tambal ban,ciri-ciri nya mungkin ban ini gak tahan panas di bagian sambungan nya jadi kalau perjalanan jauh suka bocor,terus sifat karet nya kalau di panasin/ditambal malah jadi lembek/gak menyatu sama tambalan nya jadi rawan sobek.sekali lagi ini hanya pendapat pribadi ane,ane minta maaf bila ada yang tersinggung terus ane minta maaf bila trit nya berantakan soal nya ketik dari hp
0
1.9K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan