Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

youmeanddupreeAvatar border
TS
youmeanddupree
Bingung Pilih No 1 atau 2? Ini Ceritaku, mana Ceritamu?
sederhana ajah gan.. parameter penilaian ane cuma 2,
1. tidak percaya media tv dan internet.
2. hanya percaya pada apa yang bisa dilihat mata kepala ane sendiri.

pertanayaan awal-awal,
kok Jokowi Ingkar Janji?!
apa yang anda lihat sejak jokowi - ahok jadi DKI 1??
apa yang anda lihat sejak sebelum jokowi - ahok jadi DKI 1??

Kalau masalah Ingkar Janji, ane sama sekali ngga merasa.. emangnya Jokowi nyapres untuk jadi capres Singapore? Thailand? Malaysia? JAWABANNYA INDONESIA GAN..

JAKARTA BAGIAN DARI INDONESIA BUKAN..??

ini Copas dari sebelah,
Diriwayatkan dari Abdurrahman bin Samurah ra, dia berkata: Nabi Saw pernah bersabda kepada saya, "Hai Abduraahman bin Samurah, janganlah kamu meminta jabatan, karena jika kami diberi jabatan atas permintaanmu, maka kamu akan memikul beban yang berat, tetapi jika kamu diberi jabatan tanpa kau minta, maka kamu akan diberi pertolongan. Apabila kamu mengucapkan sumpah akan melaksanakan sesuatu, kemudian kamu mengetahui sesuatu yang lain yang lebih baik, maka bayarkan kaffarah untuk menebus pembatalan sumpahmu, lalu laksanakan sesuatu yang lain yang lebih baik tersebut".

Kalau ane kasi analogi,
semisal anda bersumpah untuk menjadi MANAGER di kantor Cabang Jakarta selama 5 tahun, eh tiba-tiba DIREKSI anda meminta anda untuk pindah ke kantor pusat untuk menjadi GENERAL MANAGER dan akan menghandle seluruh CABANG DI INDONESIA TERMASUK CABANG JAKARTA.. PERTANYAANNYA,
Anda ambil ngga?!
Anda ninggalin Jakarta ngga?!

yang ane lihat nieh ya (sifatnya lebih ke beneran kerja dan ngga ditunda-tunda demi kepentingan pribadi atau menomer 2 kan rakyat)..

1. mulai ada papan-papan pengerjaan MRT. kenapa ane lihat papan doank seneng??? kan belum tentu dikerjain tuh.. paling tidak kelihatan papannya, dibandingkan dengan 15 tahun sebelumnya papan pengerjaan ajah ngga kelihatan..apa lagi pekerjaannya? padahal MRT kita itu desainnya sudah ada dari 20 tahun yang lalu. bayangkan kalau 15 tahun yang lalu sudah kita mulai membangun MRT, sudah pasti masalah penggeseran lahan lebih mudah. sterilisasi bawah tanah lebih mudah. hal-hal ini ane dapet dari yang ane liat sendiri, kalau ngga percaya jalan-jalan ajah ke bundaran HI trus nyebrang di jembatan penyebrangan Plaza Indonesia - Hotel Pullman.

2. Waduk pluit, (kenapa waduk pluit yang ane ambil, karena ane ngga pernah liat sendiri waduk ria rio, dll seperti apa jadinya) ane bisa lihat sendiri proses pengerjaannya.. karena ane sering jemput orang lewat situ.. itu waduk pluit dari sejak gw TK - SD - SMP setiap hari lewat.. karena gw sekolah di Pluit Timur. hitung ajah TK - SD - SMP brapa lama? 12 tahunnnn gan.. ada ngga perubahan?? NGGA ADA SAMA SEKALI.. yang ada dibangun warung makan ngga jelas.. tapi sejak JOKOWI - AHOK naik jadi DKI 1.. dalam 2 tahun berubahhh TOTALLL,.kalau ngga percaya lewatin ajah ke Pintu Gerbang Pantai Mutiara situ.. langsung kelihatan..

3. Tanah Abang dibersihkan.. dulu ane pernah lewat tanah abang ini tuhh parahh bangett macett dan semerauttnyaa.. walaupun ini bukan wilayah kegiatan sehari-hari ane jadi ane ngga terlalu tahu betul seperti 2 hal di atas.. tapi belakangan ini ane lewatin tuh tanah abang,.trotoar jadi rada bersih, walaupunn masih ada sebagian yang jualan dan bikin semerautt di jalanan.. tapi poin apa yang ane ambil dari masalah tanah abang ini???? PALING TIDAK JOKOWI - AHOK mencoba untuk merubah.. sekarang teman-teman harus tau mungkin bagi yang sudah kuliah atau bekerja bisa mengerti, KALAU KETEMU MASALAH, HARUS NGAPAIN??.. jawabannya adalah "MEMULAI MEMBERESKAN MASALAH TERSEBUT.." mulai mikirin, mulai mencoba, urusan GAGAL ATAU BERHASIL itu hanyalah PROSES untuk mencapai yang lebih baik. gw sangat menghargai JKW-AHOK yang sudah berani dan berusaha membereskan TANAH ABANG..

4. TransJakarta (ini pengalaman pribadi), ini sudah jauh lebih baikkk dibandingkan dulu kalau menurut gw.. karena beberapa trayek sudah bisa pake eMoney (yang selalu diusung-usung oleh JOKOWI).. kenapa harus serba "e" ?? karena kalau uangnya dalam bentuk kertas, sangat mudah untuk terjadi LAPPING.. contohnya pernah ngga bayar sesuatu yang harganya cuma kisaran 1000 - 5000 trus ngga dapet bon/struk/karcis.
gw kasih analogi,
Si A dikasih megang 10 karcis bus yang masing-masing harganya 5000
nah 10 penumpang masuk nih, 8 orang dikasih karcis, 2 orang lagi ngga.
artinya Si A sekarang punya duit 50000 + sisa 2 karcis kan.. kira-kira memungkinkan ngga Si A lapping 10000?!
AS SIMPLE AS THAT..
bedanya apa sama eMoney?! itu duit sudah pasti masukk ke REKENING BANK dan yang jelas akan lebih transparan dan bersih.. kenapa?! karena kalau masuk ke rekening, suatu saat bisa diaudit dan kelihatan.. kalau kayak kasus Si A.. mana bisa diaudit?? kecuali kalau di dalem bus ada CCTV jadi bisa keitung berapa orang yang masuk ke dalem bus.. sekarang kita sudah punya belum CCTV full di dalem bus.. kalau di singapore sih udah..

5. Jakarta makin macet??? BENEERRR BANGETTTT... kenapa?!
karena ada pengerjaan MRT di banyak titik, sterilisasi Bus Way, pengerukan kali ciliwung, pembuatan tanggul kali ciliwung, panambahan mobil dan motor, angkot dan buskota ngetem sembarangan, dll. (gw cuma kasih alasan yang bisa gw lihat sendiri, ketimbang gw ikut media, ntar dilawan sama media yang satunya ga ada habisnya)

kalau tidak ada JOKOWI-AHOK. mungkin jadinya

Jakarta makin macet??? BENEERRR BANGETTTT... kenapa?!
panambahan mobil dan motor, angkot dan buskota ngetem sembarangan.

Bagi saya ini adalah bukti kerja JOKOWI-AHOK. APAKAH ANDA SEMUA BISA BAYANGKAN APA YANG AKAN TERJADI KALAU JKW JADI RI 1 DAN AHOK JADI DKI 1.. GW YAKIN 100% JAKARTA AKAN BANGKIT JAUH LEBIH CEPAT

Kenapa kok yakin banget sih?!

Jokowi itu sudah tahu masalah-masalah epic DI JAKARTA. HUBUNGAN AHOK DENGAN JOKOWI SUDAH SANGAT BAIK (karena sudah 2 tahun bersama di DKI setiap hari). Jadi rasanya Jokowi di RI 1 dan Ahok di DKI 1 akan luar biasa.

Gw ngga bilang kalau Kantor Pusat sekarang ngga support, KARENA BALIK LAGI ITU KATA MEDIA dan dilihat dari MEDIA.. gw yakin lah Kantor Pusat pasti Support.. cuma kalau Jokowi jadi RI 1 dan Ahok jadi DKI 1, gw cuma yakin KOMUNIKASI LEBIH LANCAR SEHINGGA PEKERJAAN LEBIH CEPAT.. karena 2 orang ini sudah saling mengenal dengan baik..

itu ajah share gw.. dari pengalaman pribadi.. dan semua itu dilihat dari mata kepala gw sendiri..

Itulah kenapa gw Salam emoticon-Blue Guy Peace Jari dan Salam emoticon-2 Jempol Jempol

DAN INGAT DI SINI GW CUMA MENDUKUNG CAPRES PILIHAN GW, DAN GW SAMA SEKALI TIDAK MENGHUJAT-HUJAT CAPRES YANG SATUNYA.

JADI PLEASE JANGAN JADI AJANG BERANTEM APALAGI BAWA-BAWA AGAMA, MALU SAMA BURUNG GARUDA NOH.. NGAKUNYA PANCASILA TAPI LUPA SILA KE 3 dan YANG DIGANTUNG DI KAKI GARUDA - ASAL JANGAN LUPA LOH BUNYINYA APA.. HAYOO.. emoticon-Ngakak

Quote:

sabar gan, kan uda dibilang ane ngga menjelek2an kubu 1, kalau mau mendukung kubu 1jangan menjelek2an kubu 2. seharusnya agan bagus2in kubu 1. masak memilih kubu 1 gara2 menurut ente kubu 2 jelek.. kan harusnya gara2 menurut ente kubu 1 BAGOSS.. ya tohh..

nah ini lah sebabnya gan, kenapa ane ngga mau ngikutin media, kalau kebanyakan nonton TV satu, pasti isinya bagus2nya kubu 1. kalau nontonnya Metro Mini eh Tivi pasti isinya bagus2nya kubu 2. makannya gue males bawa2 media.. kalau ngeliat video ente, itu gw yakinn pas wawancara ke pejalan kaki gitu dari 100 orang pasti minimallah 30 orang setuju kalau JKW diusung jadi RI 1.. cuma ngga ditampilin ajah.. gw yakin.. ya ga si gan?!

Untuk masalah Penyerapan APBD uda dijawab tu ama ahok, cuma karena gw males ngurusin media, coba agan cari sendiri di youtube. tinggal ketik AHOK nanti muncul di urutan pertama (lokasi di meseum Fatahillah) dan balik lagi ini di channel Metro Mini.. jadi gw ga mau ikut2an.. kalau disiarin di Channel TVRI tuh biar netral, langsung ane post di sini.. emoticon-Ngakak

Quote:

jujur gw sempet mikir gitu.. cuma alangkah lebih baikknya kalau tidak korupsi dan indonesia + Jakarta + kota-kota lainnya sama-sama majuuu...!!!

Salam 2 emoticon-Ketupat dan Salam emoticon-Blue Guy Peace Jari..
Diubah oleh youmeanddupree 28-06-2014 07:23
0
3.2K
38
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan