Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

darkfutureAvatar border
TS
darkfuture
Kecewa TP-Link (Citrajaya Surabaya)
Beberapa bulan yang lalu saya membeli router TP-Link TL-R470T+ melalui Citrajaya Surabaya.
Karena ada suatu masalah, maka saya pun menserviskan router tersebut ke Citrajaya yang kemudian dikirimkan ke distributornya di Jakarta.
Setelah lama menunggu tidak selesai-selesai juga, saya pun sampai ngomel2 ke Citrajaya dan minta agar router tersebut dikirimkan kembali ke saya.
Beberapa hari kemudian, saya ditelpon dari pihak Citrajaya yang mengabarkan bahwa barangnya sudah selesai dan akan dikirimkan kembali ke saya.

Setelah saya menerima router tersebut, saya mengecek kembali dan mendapati bahwa tampilan menu-nya berbeda.
Saya pun ambil positif berpikir bahwa mungkin akibat update firmware sehingga saya tidak mengecek versinya lebih lanjut.
Setelah beberapa bulan, saya mengutak-atik kembali router tersebut sambil googling.
Saya terkejut ketika melihat 2 tampilan menu versi 1 dan versi 2 dari router tp-link tersebut.
Saya pun segera mengecek router saya.
Ternyata router yang saya ditukar dengan barang yang lebih lama.
Router yang saya serviskan adalah versi 2.1
Spoiler for "bukti":

Sedangkan router yang dikirimkan kembali ke saya ternyata adalah versi 1.1
Spoiler for "router":

Padahal waktu saya ditelpon dari Citrajaya Surabaya, dikatakan bahwa barang servisannya sudah selesai.

Bagaimana ini TP-Link? Kok barang saya ditukar dengan barang yang lebih lama?
Apa memang begini kualitas servis TP-Link?
Diubah oleh darkfuture 28-06-2014 01:19
0
3.3K
3
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan