miniaturpoisonAvatar border
TS
miniaturpoison
Modus Tambal Ban di sebelah kuningan city
Malem agan agan, ane cuman mau share pengalaman ane ni soal tambel ban, Tepat pada hari jumat malam ane pulang dari kuningan city, sehabis nonton Transformers, pas sampe parkir ane kaget ban baru kok kempes, akhirnya ane cari tukang tambal ban terdekat yaitu tepat bersebelahan antara Kuningan city dan ocbc nisp tower, karena sebelumnya ane pernah nambal disitu yang ujung ujungnya harus ganti ban dalem karena selain bocor juga kena di leher pentil ban, harganya ban dalemnya 45ribu sama pasang. dan ternyata yang kedua ini juga sama, ane harus ganti ban dikarenakan kena dileher pentil, tapi tenang ane bawa ban dalem cadangan yang masih baru, disinilah terlihat kecurangannya, si abang terlihat sangat kasar dalam memasang ban dan setelah ban terpasang disaat diisi angin ternyata bocor, dan terdengar suara angin kencang keluar dari pentil, kata tukangnya mungkin ban dalemnya sudah terlalu lama di dalam jok, ane ga percaya dan minta abangnya tolong dicek di air, dan ternyata benar ada keluar udara di bagian pentilnya (kurang jelas juga liatnya maklum malem) hadee pusing tujuh keliling nee bakal ditembak lagi dan benar saja 45 ribu dia minta, tapi ternyata si abang ga ada stock, akhirnya si abang pergi dengan membawa ban dalem bekas dan kotak ban dalem kosong, ga berapa lama si abang balik dengan membawa ban dalem baru (katanya), ane ga percaya begitu saja, ane langsung tembak. itu ban second ya pak, dan abangnya jawab ini baru pak, tadi saya tukeran sama temen saya, tetep ane ga percaya, ane perhatiin ujung pentil agak berkarat dan kondisi ban kotor kena tanah, dan pas ane minta diisiin angin terdengar suara bocor sssssss (waduh udah ga jujur ni abang) waah masa ban baru bocor si bang?..... si abang tiba tiba jalan nyebrang ke arah pos polisi lalu balik lagi dengan berkata, waduh pak udah ga ada lagi bannya pak.. tanpa pikir panjang ane bilang ya sudah pak ban dalem yg bocor ini saja bapak tambel.. kena berapa pak? si tukang tambel ngasih harga 30ribu dan ga kurang, hmmm ya sudah pak pasang aja, sembari tu tukang nambel dan masang ban, ane cari cari ban dalem baru ane.... anehnya itu ban ga ketemu ketemu, dan kata abangnya sudah dijadiin pelapis di pelek... (lah ane ga liat dia bikin pelapis). kepikiranlah kalo ane sudah kena tipu, karena siapa tahu saja ban baru ane sebenarnya ga kenapa kenapa tapi kena tricknya si abang ngelonggarin pentilnya biar kelihatan bocor saat tes air...... parah parah .... keesokan harinya ane ganti pelek jari jari menjadi pelek racing biar bisa pasang tubles, karena percuma punya ban cadangan kalo ketemu tukang tambal macam gini, mudah mudahan thread ini berguna bagi agan agan. emoticon-Mewek
Diubah oleh miniaturpoison 27-06-2014 17:22
0
6K
25
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan