Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dayatohAvatar border
TS
dayatoh
Dampak Negativ Petasan
Malem gan emoticon-Selamat

Gak kerasa Sebentar lagi bulan Ramadhan tiba umat muslim pun bergembira menanti kedatangan bulan yang penuh berkah dengan pengampunan ini , NAMUN sayang bulan yang penuh berkah ini dinodai Oleh prilaku yang mengganggu ' Petasan ' yang menurut survey ane dilakukan Oleh 80 % umat muslim sendiri anak anak hinggan dewasa .

Kmaren Lusa anak tetangga ane bermain mercon padahal orang tua anak tersebut mempunyai seorang bayi yang bikin ane jengkel adalah tidur siang ane terganggu , padahal jarak antar rumah luas dan juga rumah ane beton masih terganggu karena ane tegur ga mempan beli lah ane mercon atau petasan 10 ribu untuk ane mainkan ternyata dapet 5 ledakan ibu si anak datengin ane dan bilang ' Mas bisa gak berhenti main mercon , udah SMA kok masih main mercon '
kemudian ane jawab ' Anak ibu itu main mercon kenapa ibu ga tegur , jujur saya main gara - gara anak ibu , ibu terganggu begitu juga saya merasa terganggu karena anak ibu '
Percakapan berhenti sejenak , sang ibu pun berpikir kemudian esok nya anak itu tidak bermain Petasan lagi

Dari tulisan ane diatas Yang ane sesalkan pada kedatangan bulan Ramadhan adalah mercon yang hampir dilakukan oleh umat muslim , ane sebagai umat muslim aja terganggu .

Spoiler for Dampak Negatif 1:

Spoiler for Dampak Negatif 2:

Spoiler for Dampak Negatif 3:

Spoiler for Dampak negatif 4:

Sekian Thread ane

Mohon maaf jika kurang rapi , ane pake Hp buat nya
Semoga Yang membaca thread ini bisa mengambil manfaat nya
Ga terima BATA , Cendol emoticon-Shakehand2sama abu gosok kalo boleh gan
Diubah oleh dayatoh 25-06-2014 12:50
0
857
4