dinosaurus22Avatar border
TS
dinosaurus22
"7 Tips Mencegah Pencurian diKostan"
Assalamualaikum Wr.Wb

Selamat datang di thread ane yg ke-2 sebagai newbie emoticon-Kiss

selamat membaca para kaskuser logat dodit gan emoticon-Ngakak

seiring berjalanya waktu , ane selaku anak rantau yang sedang menuntut ilmu di kota sebelah sering geram gan sama kejadian-kejadian pencurian yg mayoritas kalau ditempat ane kejadianya di kost-kostan . sekitar 2minggu terakhir ini beberapa kamar kost ditempat ane pada keilangan barang berharga gan misalbya laptop , handpone sampe kompor buat masak mie pun raib di gondol maling emoticon-Takut nah disini ane mau ngasih beberapa tips mencegah pencurian dikostan ente gan emoticon-Cool untuk juragan semua yg sering kehilangan barang dikost-kostan monggo dibaca beberapa tips dari ane emoticon-Traveller

langsung aja ke TKP dibawah gan emoticon-Ngacir2

1.BERDOA

ini wajib gan , karena menurut ane apabila kita berdoa pada Yang Maha Kuasa Insyaallah ngga akan ada pencurian gan dikostan ente emoticon-Cool

2. (KTP) Kunci Tambahan Pintu

kunci tambahan di pintu kamar agan akan mempersulit maling yg berniat mencuri barang dikostan juragan. jadi bila perlu pasang 10 kunci tambahan gan dipintu kamar ente biar si maling langsung kabur pas ngeliat pintu kamar kostan juragan emoticon-Ngakak

3. (5K) Kunci Kamar Kostan Ketika Keluar

ini yang paling wajib agan lakuin kalau udah ngerjain poin 2 gan emoticon-Ngakak tapi jangan agan lakuin kalau cima sekedar ngopi diluar kamar gan entar bisa pipis dicelana kaya ane emoticon-Ngakak

4.(TAKAR) Teralis jendelA KAmaR

survey pada orang yg kehilangan barang dikostan 30% maling masuk kamar kostan lewat jendela, karena jendela tak bertralis . jadi agan-agan yg kamar kostanya jendelanya gak afa tralisnya jangan segan buat masang gan . jangan takut rugi diawal daripada nyeael di akhir, itung-itung nyumbang sedekah buat kostan agan emoticon-Peluk

5.(JAMER) JAngan paMER

jangan pernah sekali-kali memamerkan barang berharga agan kepada siapapun. ini salah satu penyebab kamar kostan juragan kemalingan , karena mayoritas pencuri dikostan adalah teman sendiri. soo kalau barang agan udah pernah agan pamerin ke kawan-kawan agan tinggal tunggu waktunya emoticon-Takut bercanda kok gan emoticon-Ngakak

6.Jangan tingal barang dikostan ketika berpergian

ini yg paling sering dialami sama penghuni kost ternasuk ane gan emoticon-Mewek yang terakhir ane kehilangan laptop pas lupa bawa k kampus emoticon-Mewek udah ah gausah diperjelas poin ini emoticon-Mewekemoticon-Mewek

7.Tingkatin Hubungan Sosial sesama penghuni kost

ino penting bagi juragan semua yg anak kost , minimal tahu nama serta muka semua punghini kost , lebih baik lagi akrab sama semua penghuni kost supaya agan tahu mana penghuni kost mana orang asing , mana julia peres mana belah duren emoticon-Ngakak

demikian gan tips ane , buat juragan-juragan semua yang anak kost bisa belajar dari tips yg ane kasih emoticon-Betty kalau ada juragan yang mau nambahin silahkan emoticon-Betty

ane sebagai newbie ngintip dari tetangga sebelah katanya
kaskuser yang bijak selalu meninggalkan jejak gan
jadi jangan lupa tinggalin jejak berupa apapun juragan emoticon-Hammer2emoticon-Ngakak

Semoga thread ane bermanfaat

Wassalamuallaikum Wr.Wb
0
5.4K
74
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan