zenk1Avatar border
TS
zenk1
DAIHATSU ASTRIDO yg amat sangat mengecewakan
Awalnya saya memesan unit Daihatsu GRAND MAX box 1.3 3 way warna hitam di forum kita tercinta ini dengan salesnya yang memasang iklan

di DAIHATSU KEBON JERUK

awalnya semua berjalan lancar, sales datang dengan sopan dan customer oriented. Alhasil saya memberikan tanda jadi pd tanggal 19 Feb 2014 dengan kesepakatan paling lambat sekitar tgl 20an MARET 2014 mobil sudah bisa sampai di tempat saya dan sempat dilakukan pengecekan apakah warna hitam dan 3 way ada d stock atau tidak dan ternyata ada.

Kendaraan ini dibeli dengan cara leasing yang ditunjuk oleh pihak Daihatsu. Karena permohonan atas nama PT maka diperlukan dokumen dokumen pelengkap. Saya mengirimkan dokumen dokumen lengkap yang diperlukan melalui email baik ke sales maupun ke pihak leasing sesuai dengan email yang dijanjikan.

proses berjalan lancar hingga pada saat ada SURVEY ke tempat saya.
Datanglah orang Surveyorke tempat saya dan memberikan saya surat surat kosong untuk ditanda tangani. Terus terang saya kaget koq bisa surat kosong ditanda tangani? Setelah telp sales diberitahu supaya percepat proses pak gak usah bolak balik. Dengan berat hati saya memberikannya. dengan catatan catatan yang sperlu saya buat untuk secara legal mengetahui bahwa surat tersebut kosong saya tanda tangani. dan ditanda tangani oleh pengantar tersebut.
Yah sudah pikir saya buat cepat prosesnya. Namun MASALAH bukan bermuara di hal ini.

setelah ada masalah internal Daihatsu, dimana sales resign dll. saya dialihkan ke orang yang tidak pasti. Nanti A nanti B nanti C.
Akhirnya ke orang yang benar benar ditunjuk handle saya. yaitu Saudara D*niel sales Astrido Daihatsu cabang kebon jeruk.

Alhasil karena adanya kendala internal, sepertinya pihak leasing berubah yang kemarin di cancel dan diperbaharui lagi. Setelah semua surat saya terima akhirnya saya diharuskan untuk melunasi DP pada bulan 4 (APRIL) yah sudah saya transfer yang memang ke account milik Astrido bernama "PT. ADHIPRIMA UTAMA MOBIL" setelah cek cek validasi kanan kiri untuk memastikan tidak ada penipuan. Saya transfer uang sebesar 24jtan ke acc tsb.

Setelah transfer saya ditanya bapak pesan mobil Grand max 1.3 bak mau warna apa pak? mau putih gak pak? Lumayan kaget la saya karena jelas jelas sudah pesan 3 way warna hitam. Malah disodorkan warna biru / putih dan bukan 3 way. Disini administratif sudah keliatan kacaw balaw.
Akhirnya sales saudara D*niel mengiyakan warna hitam dan 3 way namun sepertinya harus menunggu kesiapan unit. Saya kembali bertanya berapa lama? Jawabannya dengan yakin bilang "gak lama lah pak". Saya berpikir iya la yah gak lama wong mobil pickup aja koq.

Namun apa yang terjadi mobil yang dijanjikan mulur terus janji tinggal janji diulur ulur terus hingga 19 Juni 2014 belum juga saya terima. SP ini dibuat tanggak 19 Juni 2014 jam 15:04 yang sudah dipastikan datang oleh manajer toko setempat Bpk Wil*y setelah makan siang. Setau saya setelah makan siang itu jam 13:00-14:00 . Sehari sebelumnya dikarenakan saya marah marah akhirnya sales merasa tidak enak dan memberikan nomer saya ke atasannya yaitu Bpk Wil*y danbeliau memberikan saya no hp nya. Namun apa yang terjadi dari jam 10:00 sampai jam 15:00 di telp tidak juga diangkat. Akhirnya setelah saya ancam hari ini dengan keras disanggupi juga oleh mereka datang PASTI HARI INI. namun hingga sekarang 15:16 belum juga tiba.

Sungguh sungguh kecewa apakah begini pelayanan DAIHATSU ASTRIDO?
apakah harus dengan ancaman ancaman baru dikerjakan dengan sungguh sungguh?
Tidakkah mudah mengerjakannya sesuai prosedur dimana ini mempengaruhi kredibilitas perusahaan yang anda jalani?

Saya coba untuk menghubungi ASTRIDO pusat untuk complain masalah ini namun sepertinya no telp astrido pusat tidak bisa dihubungi "tulalit mulu"

Moga moga dijadikan pembelajaran buat agan agan lain yang mau beli jangan termakan oleh janji janji mereka dan tekankan dari awal

trims

akan saya update soon malam ini apakah unit datang tidaknya.
0
4.9K
1
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan