littleclarettaAvatar border
TS
littleclaretta
Hi deadline, I Hate U but I Love U
Selamat malam para agan agan sekalian emoticon-Kiss

Sambil rehat sejenak unt menghilangkan penat dr segala tumpukan tugas tugas dari dosen, ane cuma mau sekedar ngshare faktor penyebab orang orang suka melakukan kebiasaan buruk deadline mengerjakan tugas...
Ane heran ntah mungkin emang dari zaman sebelum masehi hingga sekarang rata-rata hampir semua orang hobby mengerjakan tugas secara deadline.
Mulai dari siswa SD hingga mahasiswa pun sangat senang mengerjakan tugas secara deadline
Sebelum H-1 pengumpulan tugas, sangat jarang orang orang telah selesai mengerjakan tugas dari guru atau dosen mereka..
Mungkin ada sensasi tersendiri yg membuat orang orang pd doyang ngerjain tugas secara deadline
tak terkecuali ane emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)

Oke tanpa panjang lebar lagi, disini ane mau jelasin faktor faktor penyebab rata rata orang suka ngerjain tugas secara deadline menurut ane

1. Tugas yg diberikan guru/dosen mudah / sedikit
Biasanya ketika guru/ dosen memberikan tugas yg di anggap mudah dan sedikit oleh siswa/mahasiswa, maka para siswa/mahasiswa tersebut akan menyelesaikan tugas itu pada H-1. Hal itu dikarenakan karena mereka berfikir untuk menyelesaikan tugas tersebut tidak akan membutuhkan waktu dan berfikir panjang

2. Waktu pengumpulan tugas yang cukup lama
Rentang waktu pengumpulan tugas yg cukup lama sering dijadikan alasan untuk para siswa/mahasiswa berleha-leha menyelesaikan tugas yg diberikan guru/dosen. Karena mereka berfikir masih banyak waktu untuk mengerjakan tugas yg diberikan

3. Tidak bisa mengerjakan tugas yg diberikan guru/dosen
Tugas yg sulit dikerjakan sering dijadikan sebagai alasan bagi siswa/mahasiswa untuk tidak segera menyelesaikanya, karena rata-rata dari mereka biasanya menunggu jawaban dari teman yg dianggapnya pintar emoticon-Malu (S)

4. Kalo ga deadline otak ga bisa mikir
Bagi sebagian orang ada yg memiliki kebiasaan kalo tidak terdesak maka otak tidak mau berfikir. Oleh sebab itu beberapa orang yg lebih suka mengerjakan tugas secara deadline.

5. Deadline memiliki sensasi tersendiri
Mungkin ini aneh, tp tidak bisa di pungkiri bagi sebagian orang sangat senang mengerjakan tugas secara deadline karena mungkin merasa tertantang untuk segera menyelesaikan tugas dalam waktu yang sangat singkat.

Mungkin itu beberapa faktor penyebab orang lebih suka mengerjakan tugas secara deadline menurut ane. Jika ada tambahan dari agan-agan bisa langsung comment di bawah emoticon-Big Grin

Sekian treath singkat ini yg bisa ane bagikan. kalo berantakan, salah kamar atau ada kesalahan lainnya ane mohon maav
maklum buat treathnya lewat hp ane nan jadul ini emoticon-Malu (S)

Akhir kata ane ucapkan terima kasih
Selamat malam emoticon-Kiss
0
842
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan