alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53971736bfcb1757388b472c/askkesemutan-gak-ilang-ilang
[ask]¶kesemutan gak ilang ilang
gan ane mau tanya, ane kesemutan di ujung jari telunjuk kanan gak ilang ilang, itu kenapa ya gan ???
terus cara ngilanginnya kayak mana gan ???
tolong bantuannya gan emoticon-Mewek
Quote:Original Posted By goldplay
gan ane mau tanya, ane kesemutan di ujung jari telunjuk kanan gak ilang ilang, itu kenapa ya gan ???
terus cara ngilanginnya kayak mana gan ???
tolong bantuannya gan emoticon-Mewek

coba bantu jawab ya gan

kesemutan nya hanya di jari telunjuk tangan kanan saja atau jempol dan setengah jari tengah ny juga ikut kesemutan?

ada terasa panas atau nyeri ga pada telunjuk kanan?

kalau boleh tahu kerjanya apa gan? apakah sering melakukan gerakan seperti yang menggunakan tenaga genggaman seperti ngulek, muter obeng, dll

kesemutan terasa membaik ga ketika tangan dikibaskan?

coba agan search di google Carpal Tunnel Syndrome pada gejala jari jempol,telunjuk dan tengah kesemutan biasa sering terjadi carpal tunnel syndrome dan ada beberapa tes yang agan bisa lakukan sendiri dan hasil tes tersebut dapat menegakkan diagnosis juga

ada tinel tes, phalen tes, flip tes

Semoga Bermanfaat
Regards

Hollowfict
Quote:Original Posted By hollowfict
coba bantu jawab ya gan

kesemutan nya hanya di jari telunjuk tangan kanan saja atau jempol dan setengah jari tengah ny juga ikut kesemutan?

ada terasa panas atau nyeri ga pada telunjuk kanan?

kalau boleh tahu kerjanya apa gan? apakah sering melakukan gerakan seperti yang menggunakan tenaga genggaman seperti ngulek, muter obeng, dll

kesemutan terasa membaik ga ketika tangan dikibaskan?

coba agan search di google Carpal Tunnel Syndrome pada gejala jari jempol,telunjuk dan tengah kesemutan biasa sering terjadi carpal tunnel syndrome dan ada beberapa tes yang agan bisa lakukan sendiri dan hasil tes tersebut dapat menegakkan diagnosis juga

ada tinel tes, phalen tes, flip tes

Semoga Bermanfaat
Regards

Hollowfict
makasih gan jawabannya, alhamdulillah udah sembuh. saya langsung lurusin tangan saya dan gk melakukan aktivitas dulu
Quote:Original Posted By goldplay
makasih gan jawabannya, alhamdulillah udah sembuh. saya langsung lurusin tangan saya dan gk melakukan aktivitas dulu

sip deh gan kalau udah sembuh saya juga ikut senang hehehe

Regards
Hollowfict
Maaf gan, mau share artikel soal kesemutan, siapa tau berguna emoticon-Smilie

Kesemutan juga mesti ke Dokter
Gaya Hidup Sehat
Jum'at, 08 Agustus 2014

Hampir semua orang pernah mengalami apa yang disebut kesemutan atau kebas. Kalau sudah kesemutan, biasanya akan terasa kebal, ngilu, walau akan berangsur-angsur hilang jika kita mulai menggerak-gerakkan bagian tubuh yang kesemutan tersebut. Banyak orang yang menganggap enteng gejala kesemutan ini. Mungkin karena gejalanya yang kadang datang, lebih banyak tidak. Mudah datang, mudah pula hilang. Kesemutan bisa disebabkan oleh salah posisi, tangan yang terlalu lama tertindih saat tidur, atau kaki yang terlipat terlalu lama, toh nanti segera hilang saat tangan atau anggota tubuh tersebut digerakkan. Begitulah anggapan umum yang ada. Dalam bahasa kedokteran, “kesemutan” disebut sebagai parestesi. Gejala ini terjadi akibat gangguan pada myelin atau selubung saraf pada saraf tepi, dan juga dapat terjadi akibat gangguan pada sel neuron sistem sensorik di susunan saraf pusat. Pasien akan merasa seperti “banyak semut” berjalan di permukaan kulit pada anggota badan (tergantung pada sistem saraf yang terkena). Kesemuatan biasanya disebabkan oleh adanya penurunan kecepatan hantar saraf (neuropati) atau gangguan system sensorik pada susunan saraf pusat. Sehingga beberapa penyakit yang berkaitan dengan mekanisme tersebut akan menyebabkan sensasi kesemutan. Tetapi kesemutan patut diwaspadai jika kesemutan itu terjadi di satu bagian tubuh. Kemudian menjalar ke bagian tubuh lain di sekitarnya, dan kemudian memperburuk fungsi-fungsi tubuh lainnya, bisa jadi itu adalah manifestasi suatu penyakit yang amat serius dengan gejala awal sepele.

- See more at: http://udoctor.co.id/gaya-hidup-seha....cyJBtBFg.dpuf

Quote:P.S : di UDoctor Indonesia itu bisa curhat sama dokter kita loh soal kesehatan, soalnya di UDoctor Indonesia artikel soal kesehatan ada, sharing soal kesehatan juga bisa , mau curhat soal kesehatan bisa, gratis pula emoticon-Big Grin