arfanrhAvatar border
TS
arfanrh
HATI HATI BELANJA DI RAKUTEN
Assalamualaikum agan2 sekalian

disini saya mau menyampaikan keluh kesah saya, terhadap website Rakuten.co.id

Kronologis :
Pada hari Kamis, 5 Juni 2014, saya melihat barang" yang sudah pernah di POST kan oleh LINE SHOPPING , di LINE tentunya. Barang tersebut memang menggiurkan, melihat ada diskon sebesar 70%. saya pun klik link tersebut. sampailah saya di website rakuten, saya pun melakukan transaksi pada hari itu juga, 5 Juni, membeli 1 unit power bank.
pada saat itu, pesanan saya masih di proses untuk detail pembayaran, saya tunggu sampai tanggal 6 Juni.
pada tanggal 6 juni pagi", saya menerima e-mail dari pihak rakuten, bahwa harus mentransfer total biaya 205.000 rupiah (produk 205.000 free shipping)

saya tunggu tanggal 7, 8 status saya masih MENUNGGU PEMBAYARAN, akhirnya pada tanggal 7 saya telpon pihak rakuten di 021-29612939, juga di WEBSITE RAKUTEN saya klik form KONFIRMASI PEMBAYARAN. pas di telpon, katanya lagi di proses, oke saya tunggu.
pada tanggal 9 agak siang saya cek, status order saya menjadi DIBATALKAN
saya complain ke pihak toko dengan cara mengirimkan email, ke korea holic (k0r3a.h0l1c@gmail.com) jg sampai mengirimkan bukti transfer, tapi jawaban mereka kurang memuaskan, seperti ini jawabannya

Spoiler for JAWABAN:

saya sudah telpon ke pihak rakuten juga bilangnya masih di PROSES.
sampai saat ini masih belum jelas orderan saya bagaimana nasibnya emoticon-Sorry
mungkin nominal nya "hanya" 205rb, tapi saya cuma menyayangkan pihak rakuten atas kejadian seperti ini. Terima kasih

Spoiler for UPDATE:

Spoiler for update:
Diubah oleh arfanrh 12-06-2014 08:15
0
5.9K
13
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan