Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

indranovarisAvatar border
TS
indranovaris
Pandangan ane yg golput tentang debat capres 2014
Gan2 ane golput gan hehehe (golput bangga) , ane masih bingung gan tentang capres2 kita(untung pilihanya 2, coba tambah si aburizal, tambah puyeng)

Ane ambil kesimpulan tentang debat tadi gan, "INI ANE GARIS BAWAHI PERNYATAAN PAK PRABOWO" bahwa bila akan menjadi presiden, PEJABAT AKAN DI TAMBAHI GAJIH NYA AGAR TIDAK KORUPSI

Aduh gan ane dengernya, sakit banget gan, sakitnya kayak pas ngambil daging rendang yang gede, taunya dapat LAOS , nyesek gan, iya gan nyesek ampe ke qolbu, emoticon-Ngakak

Itu pemikiran nya gimana sih? ane kagak ngerti, misal di kasih gaji berapa tuh babi-babi otak kera biar ga korupsi? 100 juta? 200 juta? GA COKOP KALESSS(tas nya si atut aja 500 juta,buseettt....... ane minta di beliin tamagoci ama emak aja di cemplungin ke kolam*curhat semasa sd),
minimal 10 milyar perbulan ,biar tuh pejabat ga korupsi lagi,( tapi 10 milyar pun masih ga yakin ane tuh babi otak kera ga bakal korupsi, setidaknya berkurang kemungkinan, tapi tetep ada),

Korupsi itu menurut ane masalah mental gan, lo kasih triliyunan juga tuh babi2 otak kera, masih bakal korupsi kalo memang mental nya orang miskin,

contoh pembagian blt(bantuan langsung tunai) ditempat ane gan, itu yang parkir busyet pada naik motor yg bermerk emoticon-Cape d... (S) terus pada ngantri gitu, itu contoh OrANG KAYA TAPI MENTAL MISKIN, dan ane salut didaerah lain ane denger ada janda anak dua, rumahnya kontrakan, jual jamu keliling, tapi di kasih blt dia nolak, dan beliau berkata " kasihin tetanga ane aja gan, kasian dia mau beli cincin berlian( BERCANDA GAN hehehe) tapi memang ada janda tua nolak blt, daerah mana gitu gan ane lupa, NAH ANE SALUT AMA YANG GINI GAN ORANG MISKIN MENTAL KAYA

KESIMPULANNYA jangan naikin gaji pejabat, apalagi ampe 10 milyar/bulan ,itu mah korupsi ber materai(korupsi resmi) , sama2 ngambil uang negara, misal dinaikin CUMAN RATUSAN JUTA(kayak membasahi gurun dengan segelas air, PERCUMA GAN)
MISAL diambil dari kantong pak prabowo ga masalah gan, kalo gajinya dinaikin pake uang negara emoticon-Cape d... (S) yah yah yah yah ngelu ndase rakyat
SOLUSINYA MENURUT ANE ya merubah mental para pejabat, merubah karakter dan sebagainya (GILE LO TONG, LO KIRA GAMPANG MERUBAH KARAKTER SESEORANG, LO PONDOKIN DI MBAH BOLONG 10 TAHUN JUGA KEMUNGKINGKAN BERUBAH PIPTY-PIPTY)
Kalo begitu ane setuju ama pak jokowi, yang harus dibenarkan adalah sistemnya, harus terbuka, sistem yang baik akan memberantas korupsi, JALAN SATU2NYA MEMANG MEMPERBAIKI SISTEM & LEBIH TERBUKA, sistem yang bagus MAKA SI BABI2 OTAK KERA AKAN SEMAKIN SULIT MELAKUKAN KORUPSI

nah jadi apakah ente pilih jokowi? ( BELUM GAN, ANE MASIH LABIL, ANE LIAT DULU DEBAT2 BESOK GAN, lagian ane males jalan ke TEMPAT PENCOBLOSAN, takut HEMBODI ANE LUNTUR)

ini pendapat dari seorang yg golput ya gan, mohon JANGAN DI BATA, YANG NGASIH BATA ANE DOAIN MASUK NERAKA NAIK JET(biar cepet masuk nerakanya)
Diubah oleh indranovaris 09-06-2014 16:41
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
-4
3.5K
28
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan