dn.1308Avatar border
TS
dn.1308
[CATPER] Gunung Guntur (24-25 Mei 2014)
Sebelum maaf sebanget bangetnya sama oom momod dan mbah mbah sepuh di OANC , ijinkan ane yg nubie new entry ini menggelar lapak perdana eh catper perdana di forum tercinta ini emoticon-Malu (S)

Spoiler for Secarik kata pembukaan:

Jumat, 23 Mei 2014

Kami berlima berangkat dari Tangerang namun berbeda tempat, yg awalnya start jam 20.00 jalan ke Pasar Rebo akhirnya harus molor jadi jam 21.30 baru berangkat dari Gading Serpong karena biasa hari Jumat malam kemacetan merajarela emoticon-Cape d... (S)
Oh iya hampir lupa kami berlima ( Ane, Anus, Acenk, Herul, Zpank)
Setelah merepotkan Babenya si Anus dengan mengantarkan kami sampai Pasar Rebo malam malam *thanks oom* akhirnya kami tiba jam 22.30, dengan berjalan tergesa gesa akhirnya kami dapet bus Diana Prima, aje gile di dalam bus udah kayak ikan pepes ane gan, duduk di depan deket supir berhimpitan mana nunggu penuh dulu padahal udah penuh mana keril kami di tumpuk tumpuk di belakang bus udah gitu keril kami di dudukin emoticon-Cape d... (S)
Bus akhirnya berangkat jam 23.00, bener bener ini bus ngebut banget nerobos macet di tol Cikampek gila pinggiran jalan di babat terus alhasil sampe Pom Bensin Tanjung jam 02.23 hari Sabtu dini hari

Sabtu, 24 Mei 2014

02.23
Mendarat dengan kusuh di Pom Bensin Tanjung, sebenernya masih agak ragu ini Pom Bensin Tanjung apa Leles soalnya kami belum pernah ditambah posisi masih pagi sekali. Sebenernya gak tega juga bayar 40rb cuma bawaan kami segaban, akhirnya ane tambahin tips buat kenek, kebetulan busnya isi bensin jadi yakin kalau ini Pom Bensin Tanjung. Turun bus bukannya mabok darat tapi kami keroncong akhirnya kami nyari dimana letak warung yg jual makanan apadaya gak dpet nasi cuma dapat gorengan, lalu beli logistik sedikit dan air mineral buat muncak.

03.00
Masih resah gelisah gak sabar mau buru buru pagi akhirnya ada dari kami yg tidur gelinding kesana kemari ada jg yg sibuk update emoticon-Hammer
ada juga yg sibuk mondar mandir ada yg beli kopi juga yah pokoknya resah dikarenakan udah pengen buru buru muncak

06.12
Setelah selesai istirahat dan bungkus nasi yg di beli di warung depan pom bensin Tanjung, sebenernya mau beli sekalian lauknya tapi karena si ibuknya yg jual belum siap masaknya yasudah kita jalan aja menuju gang di sebelah pom bensin, baru jalan 100meter ada truck keluar dari rumah akhirnya kami stop untuk minta tolong numpang sampe penambangan pasir.
Sepanjang perjalanan ini akan disuguhi jalan berbatu yg ekstreeeemmm.

Spoiler for full team:

07.00
Sampe lokasi paling atas penambangan pasir, beruntung banget dapet truck yg sampe paling atas soalnya ada beberapa yg gak sampe seperti kami di paling atas, lumayan dengkul bisa istirahat setelah sempat terombang ambing di bak truck dan beberapa kali membantu supir yg truknya slip dengan cara loncat loncat di bak truk agar nambah beban di belakang, dalem hati ane *gila keren banget supirnya lebih keren dari offroad*
Sampai lokasi bukannya langsung nanjak malah narsis dulu emoticon-Cape d... (S)
Spoiler for Gunung Cikuray dari kejauhan:

07.30
Narsisnya lama banget ini?? maklum pada banci kamera semua emoticon-Hammersempet bingung sebenernya lewat mana ya jalur menuju puncak dikarenakan semuanya berupa semak dan karena jalurnya bukan jalur menuju curug Citiis yg umum di lewati, akhirnya ane naik aja terus ke atas pokoknya yg penting ada jalan yg bisa di injak dan menuju ke atas bukan kesamping nebas nebas rumput dan ranting ranting mana agak licin bekas embun pagi dan yg penting jalan emoticon-Ngakak (S)

Spoiler for menembus vegetasi:

Spoiler for waduh ada yg buang limbah:

Spoiler for tracknya:

Spoiler for tracknya:

08.30
Masih membelah jalur semak belantara si Herul otot pahanya nya agak tegang dan kram sempat kami istirahat lama sekali dari situ kita berjalan 10menit berhenti 5menit emoticon-Malu (S)
karena kasihan si Herul, tetapi berkat banyak istirahat akhirnya kita bisa melanjutkannya, jadi pemanasan penting jg sebenernya jgn sampe ada apa apa pas memulai mendaki.
*maklum kami pasukan dengkul koplak*

Spoiler for tracknya:

09.30
Kami sayup sayup mendengar suara air terjun curug Citiis waktu kami beristirahat, entah ini istirahat yg keberapa? saking banyaknya istirahat soalnya emoticon-Stick Out Tongue
tapi entah mengapa kok kami gak melewatinya apa kami beda jalur ya? emoticon-Bingung (S)
dan kami tau jawabannya setelah turun karena kami beda jalur karena jalur turun kami lewat curug Citiis

Spoiler for istirahat lagi:

Spoiler for view:

Spoiler for view:

Spoiler for puncak masih jauh oom:

12.00
Perjalanan kami terbilang lambat sekali dan sempat kami putuskan makan dlu, gelar kompor alat masak dan makan mie instan, guna mengisi tenaga yg banyak terkuras, dan disini kami baru sadar kami berlima hanya beli 8 botol air mineral di tambah kami gak lewat curug Citiis, alhasil persediaan air kami menipis tinggal 5 botol lagi emoticon-Berduka (S)
Mana jalur selepas masak ini adalah jalur fase miring miring dan menguras tenaga dan beberapa dari kami sudah patah arang termasuk ane, tapi selepas kami masak banyak IGO yg meluncur ke puncak membuat kami saling memandang emoticon-Ngakak (S)
Masa wanita aja kuat kita gak, terlebih lagi tiga diantara kami berlima bawa keril diatas 60L itu sangat NYEKSA, bukan nyiksa lagi gan

Spoiler for kata Mbah Sepuh judulnya Cemara tak bohong:

13.45
Sampe di puncak PHP kayaknya ane gan yg ada batu besar, lalu kami agak lama diam di situ sambil foto foto, tapi sumpeh gan pemandanganya keren banget, alang alangnya lagi berwarna merah ke pinky pinky gitu emoticon-Kiss (S)

Spoiler for view:

Spoiler for view:

Spoiler for view:

Spoiler for view:

14.15
Gak sadar setengah jam duduk aja akhirnya
"hayuk lah buruan ke puncak 1 kita didirikan tenda"
sampe puncak 1 kita berunding mau sampe puncak 2 gak? ternyata kebanyakan dari kami
"udah deh sampe puncak satu aja"
okelah disini juga gak apa apa, walau sebenernya spot nya agak kurang pas untuk menikmati sunrise karena kehalang gunung di depannya

15.30
Selesai dirikan tenda lalu kami gelar gelar semuanya, padahal kami bawa 2 tenda namun diputuskan jadi 1 tenda aja deh buat berlima biar anget emoticon-Ngakak (S)

19.00
Panggilan alam untuk makan malam pun udah tiba akhirnya ane masak, masak ayam olahan aja deh biar hemat air sebetulnya suhu waktu itu cukup dingin, padahal kata suhu suhu dan mbah mbah di OANC Guntur ini hangat, suhu sampe 9 derajat, ditambah hujan dan gerimis syahdu melow emoticon-Stick Out Tongue

21.00
Selesai makan tidak lupa kita narsis dulu, sumpeh pemadangan malam kota Garut gan ajib banget.
si Herul dan Zpank kayaknya udah kedinginan dan ngantuk berat, akhirnya mereka tidur duluan, berhubung SB ane gede banget kayak badak dan angetnya itu nyaman, hasil berburu barang di FJB semua outdoor equipment ane, maaf numpang promosi emoticon-Peace

Spoiler for view malam:

Spoiler for view malam:

22.00
Sesi curhat di mulai di awali si Anus yg galau sedang memilih cewek mau si Y atau G, ya sebut saja inisial cewek yg membuat si Anus galau demikian
Biasa mendaki tanpa menggalau dan sesi curhat itu menjadi bumbu tersendiri bagi Ane dan Anus, akhirnya ane ngelihat ke arah langit, ada guratan awan berbentuk huruf Y
"Nus tuh lihat awannya deh? bentuknya apa"
"wah huruf Y tuh"
"tandanya?"
"berarti gua milih Y aja kalau gitu"
"mungkin nus"
Biasa rata rata para pendaki cowok itu sukanya curhat kalau udah dapet suasana sunyi dan sepi, pasti ujung ujungnya curhat dan galau *thats true and work* emoticon-Ngakak (S)

22.30
Balik ke tenda dan mendapati si Herul dan Zpank ngorok
"eh buset pada ngorok, gara gara SB si agan xxxxx nih"
emoticon-Peace

Minggu, 25 Mei 2014

05.00
Gedebak gedebuk alarm bunyi berkali kali
"woooiiiii sunrise ooom"
wah telat semua karena saking hangatnya tenda yg harusnya empat orang di isi lima orang dan kelelahan sehabis nanjak emoticon-Stick Out Tongue

05.30
Bener kan sunrise kehalang gunung di depannya, akhirnya melipir ke arah selatan nyari spot yg bagus untuk foto narsis emoticon-Stick Out Tongue
ternyata bener ya banyak IGO yg cantik cantik apalagi kalau habis bangun tidur gan sungguh kelihatan iner beuty nya emoticon-Genit

Spoiler for gagal sunrise:

Spoiler for gagal sunrise:

Spoiler for gunung yg menghalangi:

Spoiler for sunrise:

Spoiler for sunrise:

Spoiler for sunrise:

Spoiler for sunrise:

Spoiler for sunrise:

Spoiler for sunrise:

07.00
Packing bongkar tenda buru buru dengan kilat berharap jadi pendaki yg turun duluan karena kalau rame rame ane takut banyak batu yg ngegelinding turun kebawah menimpa kami, ya walau kecil tetep aja batu gan.
Karena ada sekitar 50 Pendaki yg mau turun ditambah pesedia air kami tinggal 1 botol gan buat turun emoticon-Cape d... (S)

Spoiler for bongkaran:

07.30
Start turun, baru sampe titik batu besar di tempat dimana kami sempat foto foto saya kebingungan gimana ya ini turunya? melangkah saja sangat susah akhirnya timbul ide gimana kalau seserodotan alias ngesot emoticon-Ngakak (S)
bener saja cara ini jauh lebih efektif daripada melangkah, tapi tetep waspada gan soalnya temen ane si Zpank ngegelinding emoticon-Ngakak (S)
entah ane mau di sebut jahat atau gimana gan? tapi temen temen pada ketawa semua gan kalau ngelihat video nya, ternyata si Herul sempet sempetnya dokumentasiin

Spoiler for ngesot:

Spoiler for ngesot ss dr video:

Spoiler for detik2 Zpank ngegelinding:

11.30
Sampai curug Citiis kami langsung ambil air sebanyak banyaknya maklum kita para onta onta kekurangan air gan emoticon-Ngakak (S)
Airnya seger gan ane minum banyak gan, tapi ya di saring dlu jangan langsung minum jg tapi terserah ente deh gan maunya gimana?
sampai masak mie instan pula kami, dan ane baru sadar kalau celana ane sobek gan sampe boxer boxer pantesan banyak cewe yg mesam mesem ngelihat ane dampsss emoticon-Hammer

Spoiler for makan di citiis:

12.30
Kenyang, kembung, akhirnya kami turun kebawah dan sampe penambangan pasir tak ada truk yg mau kita tumpangi beberapa truk udah kami coba stop gakmau katanya baknya penuh katanya gini dan begitu yaudah kita jalan aja deh sampe bawah dan rasanya ituloh gan capek banget emoticon-Cape d... (S)

15.17
Aje gila lama juga ya kalau jalan kaki dari penambangan sampe Pom Bensin Tanjung, akhirnya dengan perut keroncongan tampang kucel kami menuju Rumah Makan Tanjung yg pernah saya baca dari catper catper mbah mbah sepuh di OANC dan ternyata memang bener rasanya enak dan harga masih wajar.
Menu yg saya pilih adalah ayam sambal, jengkol balada, sayur asem, lalapan, sambel mentah dengan harga 15ribu emoticon-Ngakak (S)
Mamang nya baik gan, pokoknya ini rumah makan nagih dan rekomen banget gan

18.30
Kami bersih bersih di Pom Bensin Tanjung, mandi segala ane alhasil antrian ke kamar mandi panjang emoticon-Peace

19.23
Nunggu nunggu bus ke arah Lebak Bulus gak lewat lewat akhirnya kami naik mobil ELF kecil menuju CIleunyi, dari Cileunyi sambung bus ke Lebak Bulus
Perjalanan pulang agak macet karena weekend lumayan jauh jg ternyata sampe Cileunyi

20.00
Sampe Cileunyi nunggu bus sekitar 15menitan, akhirnya dapet juga bus jurusan Lebak Bulus dapetnya bus Prima Jasa, naik masuk tol dan tidur pulas

23.29
Turun Lebak Bulus, nyari taksi nego lalu untuk ke Tangerang.

Senin, 26 Mei 2014

00.47
Sampai selamat di rumah masing masing

Terima Kasih :

* TUHAN YME
* Kedua Orang tua ane
* Teman pendakian ( Anus, Herul, Acenk, Zpank )
* Mamang Supir Truk
* Mamang Rumah Makan Tanjung
* DLL

Itin per orang :
* Bus Diana Prima (Kp. Rambutan - Garut) : Rp 40.000
* Patungan Logistik : Rp 50.000
* Truck Pasir : Sukarela kalau kami Rp 8.000
* Makan di Rumah Makan Tanjung : Rp 15.000
* Elf (Garut - Cileunyi) : Rp 10.000
* Bus Prima Jasa (Cileunyi - Lb. Bulus) : Rp 30.000
* Taxi Express (Lb. Bulus - Tangerang) : Rp 90.000 / 3 : Rp 30.000
TOTAL : Rp 283.000

Tambahan bukan niat menuduh atau merugikan salah satu pihak, cuma dapat info pas muncak banyak dari pendaki yg naik truck mangkal di SPBU Tanjung di minta tarif yg lebih besar dari kami, kisaran 10rb-20rb per orang. CMIIW

Sekian catper nubi new entry , kalau banyak yg gak berkenan mohon maaf emoticon-Malu (S)

Diubah oleh dn.1308 10-07-2014 12:44
0
12.5K
103
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan