Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

baatzyAvatar border
TS
baatzy
Berbagai macam gerobak dan ciri khasnya
Spoiler for Sebelumnya:

Sebelom kita ngeliat penampakan dari gerobak-gerobak yang mau ane pamerin, ane mau ngasih sedikit ilmu nih buat agan-agan. Mungkin aja bisa nambah wawasan buat agan sekalian. hehehe...

situs wikipediamenyebutkan :

Gerobak atau pedati atau kereta adalah sebuah kendaraan atau alat yang memiliki dua atau empat buah roda yang digunakan sebagai sarana transportasi. Gerobak dapat ditarik oleh hewan seperti kuda, sapi, kambing, zebu atau dapat pula ditarik oleh manusia. Kereta (Inggris: wagon) adalah sejenis gerobak dengan empat buah roda untuk transportasi yang lebih berat ditarik oleh sedikitnya dua kuda.

Gerobak telah disebut dalam berbagai literatur sejak abad ke-2 SM. Kitab suci India Rgveda menulis bahwa pria dan wanita bagaikan dua roda dari gerobak. Gerobak tangan yang didorong oleh manusia digunakan secara luas di seluruh dunia.

Contoh gerobak yang paling umum di dunia mungkin adalah kereta belanja atau troli. Kereta belanja pertama kali muncul di Kota Oklahoma pada tahun 1937.

Kalau ane liat di kamus :

ge.ro.bak
[n] (1) pedati; (2) alat yg berupa kotak besar beroda dua, tiga, atau empat untuk mengangkut sesuatu (barang, sayur, dsb) yg ditarik atau didorong oleh manusia

nah kalo udah tau definisi dari GEROBAK, sekarang kita liat macem-macem gerobak yuk...

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Sekian dulu dari ane gan.. informasi tentang gerobaknya bakal ane update terus deh..

Ane bukan bercita cita sebagai pengamat gerobak gan emoticon-Ngakak

Ane cuma berniat menghibur agan-agan sekalian yang lagi suntuk emoticon-Cool

Tapi boleh gan di siram dikit emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) ke ane, ane aus nih..

Bisa kali bantu emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star

Kalo ada agan yang mau nambahin posting aja ya, nanti ane taro di pekiwan emoticon-Toast
0
23.7K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan