mas.setiawanAvatar border
TS
mas.setiawan
FR Backpacker Malay-Sing 27 May - 1 Jun 2014
Assalamu'alaikum agan-agan semua,

Ane newbie diforum ini numpang sharing aja perjalanan ane minggu lalu ke malaysia dan singapura dari tanggal 27 May sampai 1 Juni 2014. Berawal dari keinginan untuk memperawankan passport emoticon-Malu (S) dan mumpung ada libur banyak diakhir mei trus berlanjut liat2 webnya traveloka.com april kemaren, kebetulan lagi ada promo air asia dan tiger air.

Tiket pesawat AA JKT-KL : Rp 420.000
Tiket pesawat TR SING-JKT : Rp 510.000

Sebelum berangkat ane dapet group diforum tetangga tetapi mereka dibuat disingapore aja, jadi yang dimalay single fighter emoticon-Ngakak.

H-1 - 26 Mei 2014
Malam tanggal 26 May, ane udah standby di bandara. emang rencana mau nginep di terminal 3 soetta karena peswat ane pagi jam 6.30 jadi daripada pagi2 banget berangkat dari rumah trus baru pertama kali juga terbang ke luar negeri biar waktunya panjang buat ngurus, kalo dalem negeri sih ane udah expert lah emoticon-Ngakak.

Sampe dibandara ane cari tempat buat tidur,sesuai info2 dari mbah google.ane tidur dikursi sofa depan booth batik keris. lumayan juga buat istirahat.

Spoiler for Terminal 3 Soetta:

Hari 1 - 27 Mei 2014
Pagi-pagi ane nyantai muter2in terminal 3 dan ane pegang tiket pdfnya hasil web check ini jadi dengan PDnya ane. Pengumuman boarding udah diumumin ane langsung aja jalan ke bagian imigrasi dan waktu ane datang gak panjang antriannya. Gak taunya disuruh print out karena harus bayar tax bandara juga emoticon-Cape d... (S)mana petugas imigrasinya galak bgt emoticon-Najis (S).

Langsung aja ane lari ke counter AA mana lumayan antri juga, pas udah dicounter udah last call emoticon-Bingung (S)
Kata mbak counternya suruh lari karena infonya antri imigrasi lumayan panjang. Langsung ane ngebut dan nyamperin petugas imigrasi eh malah dimarah2in, katanya salah sendiri emoticon-Mad (S).
Untung orang2 yang antri baek2 bgt dn ngasih jalan sma ane duluan emoticon-Matabelo. Emang org indonesia itu baik2 dn ramah2 emoticon-Kiss. langsung aja ane ngacir smp mau naek pesawat.

Siap2 naek pesawat.

Spoiler for Meninggalkan Jakarta:

Spoiler for AA Cabin:

Setelah 2 Jam akhirnya sampe juga di KL. Sekarang AA landingnya di KLIA 2.Dan bandaranya juga keren bgt, ada mall didalemnya. Jauh kayanya sama soetta emoticon-Sorry.

Spoiler for KLIA 2:

Spoiler for KLIA 2:

Spoiler for KLIA 2:

Lanjut ane menuju KL sentral. Ane putusin naek bis karena lebih murah cuma RM10 nama bisnya sky bus. Kalo naek KLIA Express RM35. Bisnya juga bagus dan waktu kemaren ane naek penumpangnya sedikit tapi tetep jalan.

Spoiler for Tiket bis:

Spoiler for Sky Bus:

Selama dijalan ane agak bingung dijalan tol malay. Motor ternyata bisa masuk tol, untung motor dimalay sedikit. kalo banyak kaya dijakarta bisa sering kecelakaan dan semrawut banget.

Spoiler for Motor masuk tol:

Sampe di KL sentral setelah tanya informasi.ane langsung naek monorail menuju bukit bintang karena hostel ane didaerah sana, monorailnya murah dan nyaman. Btw KL tranportasi massalnya udah maju sekarang mereka lagi bangun MRT, jakarta udah ketinggalan jauh. Kapan ibukota kita lebih utamain tranportasi massal yang nyaman dan murah, jadi gak macett gila kaya sekarang.

Udah gitu Malay konsep KL sentral keren juga. KL sentral ini kaya pusat transportasi dan titik point kalo mau jalan2 dimalaysia lewat darat. Jadi penduduk KL kalo mau kemana2 gampang emoticon-Matabelo.

Spoiler for KL Sentral:

Spoiler for Monorail:

Sampe dibukit bintang ane maka dulu dan cari yang murah ane putusin di KFC kena RM6. Jauh2 ke KL KFC juga. Lanjut ane ke hostel setelah tanya2 sma orang dan liat peta. Ane nginep di serenity hostel dijalan chukat, 2 malem kena RM50. Deket jalan alor, kalo pagi enak daerahnya bersih tapi kalo malem isinya club dan banyak kupu2 malem bertebaran emoticon-Malu (S).

Buat sist yang hobi shopping daerah bukit bintang jadi kaya surga. karena disini banyak mal2 besar dan high. Juga outlet brand2 terkenal banyak disini.

Spoiler for Serenity Hostel:

Setelah cek ini dihostel ane putusin buat istirahat dulu setelah semaleman tidur ayam dibandara. Abis istirahat lanjut ane ke landmarknya KL yaitu petronas twin tower. Ane kesana naek bis namanya goKL dan gratis.

Spoiler for goKL:

Spoiler for Twin Tower:

Spoiler for Twin Tower:

Puas foto2 dan liat twin tower, ane balik ke hostel buat isitirahat. Sebelum sampe hostel ane jalan2 dlu di jalan alor liat keramean orang2 makan disana. Dijalan alor kebanyakan chinese food dan karena ane muslim agak2 ngeri2 juga kalo makanannya B2. Jadi ane makannya di BK abis RM7 saja, junk food again emoticon-Ngakak.

Spoiler for Jalan Alor:

Spoiler for Jalan Alor:

Spoiler for Jalan Alor:

Day 1 done. lanjut zzzz...
Diubah oleh mas.setiawan 04-06-2014 23:28
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
3.7K
11
Guest
Urutan