Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

z412kAvatar border
TS
z412k
(Capter) Gunung semeru 3676 mdpl 24 mei-27 mei 2014
WELCOME

Salam Lestari

Oke permisi para hikers,..
Disini ane mau numpang belajar bikin capter perjalanan ane kemaren tgl 24 mei-27 mei 2014...maaf kalo masih belepotan ya..emoticon-I Love Indonesia (S)

Baik trip ane ke Gunung semeru tahun ini adalah yang ke 3 kali dan sebenarnya merupakan planing dadakan..karena awalnya rencanaya mau ke gunung semeru sekitar bulan oktober 2014 soalnya pengen ngerasain suhu ekstrem di ranukumbolo..emoticon-Malu (S)

oke..langsung aja trip ane kali ini berasal dari ajakan teman ane kuliah dulu. Ane dapat telepon dan diajak buat anterin kakak temen ane yang lagi pengen banget ke semeru. Langsung ane liat kalender bulan mei. Tanpa berfikir panjang lansung ane iyain aja (padahal sempat mikir soalnya tiket semeru lagi naik hehe...) karena juga udah kangen sama ranukumbolo emoticon-Ngakak

Singkat cerita disepakatin buat berangkat tgl 24 mei dan turun 27 mei 2014. Langsung kita siapin semua peralatan perang emoticon-Big Grindan fiks yang berangkat 7 orang yaitu TS , temen ane (Ma’dan) ,Pradika Teguh, om Joko iswahyudi, mb Hikma, mb Rossa dan mb.Warda.
Dari ketujuh yang berangkat Cuma ane dan temen ane pradika yang udah 2 kali nyampek Mahameru. temen ane Ma’dan tahun kemaren Cuma sampek tengah-tengah menuju mahameru karena kesiangan dan udah lelah turun deh..hehe...dan yang lainya belum pernah naik ke semeru sebelumnya.

Oke,,H-10 ane dapat kabar kalo tahun ini untuk pendakian ke gunung semeru mulai ada perubahan dari tahun sebelumnya mulai kenaikan tarif sampai SOP pendakian. Karena tanggal 5 mei 2014 baru dibuka pendakian gunung semeru banyak kabar pendakian semeru ahir mei sangat rame dan dapat kabar harus boking dulu karena kuota per hari cuma 500 pendakai. Tanpa pikir panjang lebar karena gak mau rencana trip kali ini gagal maka ane langsung buka website TNBTS buat boking tgl 24-27 mei 2014 dan langsung dapat email balasan dari TNBTS yang intinya disuruh transfer buat DP boking dan setelah itu disuruh konfirmasi lagi ke web TNBTS.

Skip...langsung paginya ane transfer...eh No rek yang dituju Eror gan sampai-sampai ane ke bank dan kata teller bank no rek yang dituju udah ditutup, mulai bingung gan ane mau hubungin petugas TNBTS juga sibuk terus nomernya..emoticon-Berduka (S). ditambah H-7 pendakian ada kabar kuota untuk tanggal 24 udah penuh sampai tanggal 28 mei. Jadi semakin galau nech emoticon-Cape d... (S)Tapi ane tetep yakin gan bakalan bisa naik karena udah dapat kode boking di email Cuma belum konfirmasi pembayaran aja. Ahirnya tetap ane berangkat gan bersama team walaupun statusnya belum jelas boleh naik apa gak emoticon-Matabelo

Singkat cerita temen ane dapat kabar kalo pendakian buat tgl 24 mei memang bener udah penuh dan harus bermalam dulu di Ranupane kalau quota udah penuh. Hal ini Membuat ane semakin bimbang gan. Untuk lanjutin naik atau gak, ahirnya ane kordinasi sama temen ane akhirnya dihasilkan keputusan untuk merubah jadwal keberangkatan yang awalnya sabtu 24 mei 2012 jam 9 pagi dirubah jadi hari jum’ah 23 mei 2014 dini hari gan dengan maksud biar nanti sampek ranupane (pos perijinan) pagi dan banyak pendaki luar kota yang belum datang. Ahirnya ane barangkat dan team jam 11 malam dari Gresik gan( tapi ane dan pradika dari lamongan jadi ke gresik dulu) dan sampai tumpang jam 03.00 pagi langsung ane menuju ke tempat penyewaan Jeep yang ane sudah boking sebelumnya tepatnya di Base camp Rindu alam (bapak Arsih). Setibanya disana ane belanja perlengkapan yang kurang kemudian Repacking kemudian tepat jam 05.45 berangkat dari tumpang menunu pos perijinan ranupane

Spoiler for Persiapan sebelum berangkat:

Spoiler for perjalanan ke Ranupane:

Spoiler for Foto perjalanan:

baik itu tadi sedikit prolog dari capter ane kita lanjut gan emoticon-I Love Indonesia (S)

Spoiler for HARI 1 (24 mei 2014):

Spoiler for Hari 2 ( 25 mei 2014):

Spoiler for Hari 3 (26-05-2014):

Spoiler for Hari 4 (27-05-2014):

Spoiler for my team:

oke itu mungkin sedikit cerita perjalanan ane gan tetap motto pendaki "Puncak bukanlah tujuan melaikan hanyalah bonus karena tujuan kita adalah pulang dengan selamat "

Salam Lestari

kaskuser yang baik selalu tinggalkan komeng dan selalu emoticon-Rate 5 Starsyukur kalo emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh z412k 03-06-2014 04:32
0
8K
61
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan