marko001Avatar border
TS
marko001
Bengkel Resmi Honda Pondok Indah, service Advisor melayani dengan ngantuk dan marah2
Tadi siang, Minggu 1 juni 2014, pukul 13.00 saya datang ke bengkel resmi Honda Pondok Indah Dengan keluhan RPM stasioner Honda CRV 2007 saya terlalu rendah.
Setelah mengambil nomor antrian, saya dilayani oleh Service Advisor Bernama HENDRI.
Awalnya prosedur berjalan seperti biasa dimana ybs mencatat data-data kendaraan saya. Namun setelah saya menceritakan permasalahan saya, Saudara Hendri dengan nada tinggi tiba-tiba berkata "yah bapak, RPM rendah begini urusannya panjang pak, nggak gampang...."
Saya walaupun kaget tetap coba berpikir positif dan merespon "oww gitu, kira2 kenapa ya mas? Barangkali cukup di reset bisa mas"
Yang bersangkutan membalas dengan berdecak kemudian berdiri menuju mobil saya dengan muka kesal (saya juga bingung salah saya dimana). Saya ikuti dia, sampai mobil dia nyalakan mobil saya kemudian bicara lagi dengan nada tinggi " yahhhh bener kan... Panjang ini urusannya, bapak laen kali kalo gini datengnya pagi..... Saya bisa telat pulang kalau bgini ceritanya, jam 3 itu bengkel sdh tutup pak"
Saya yang tadinya santai jadi terpancing dan bilang "ya itu urusan kamu, saya pokoknya mau mobil saya beres, minimal ada diagnosa. Kamu kalau memang malas lebih baik ijin nggak masuk, saya ini disini bayar, saya tau ini hari minggu dan kamu cape, sama saya juga ini kerja (mobil yang saya bawa itu dagangan showroom saya)."
Singkat kata, kami ditengahi seseorang yg kelihatannya kepala montir.
Mobil saya kemudian di scan dan di reset, voila, problem solved. Bapak ini malah menyuruh saya utk langsung pulang tanpa membayar dan meminta maaf atas kelakuannya pak HENDRI (salut).
Disini saya hanya ingin Pihak honda utk memperhatikan kinerja karyawannya terutama yg behubungan lsg dengan costumer. Jgn gara2 satu dua orang nama besar honda rusak.
Seandainya dari awal sdh ditolak pun saya tdk keberatan kok. Tapi bukan dengan cara memarahi konsumen seperti ini. ( aneh kan, konsumen kok dimarahi)
Sebagai pertanggungjawaban atas surat terbuka ini, saya bersedia dikonfrontasi apabila diperlukan oleh pihak honda. No kontak saya 083874000913
Semoga kejadian ini tdk terulang
0
9.5K
16
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan