Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

joydaftclubAvatar border
TS
joydaftclub
Jadi Superhero itu Ternyata Ga Enak
Hallo semuanya agan-agan yang cantik-cantik dan ganteng. Ane bikin thread nih, mohon disimak. Boleh banget dong dikasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Dijamin ga repost/respsol

Spoiler for Bukti:

Ketika kita masih kecil kita sering menginginkan memiliki superhero. Ketika ditanya orang lain “Adik kecil, kamu mau jadi apa?”, “Mau jadi spiderman om !”, jawab anak kecil itu. “Ih, kamu lucu banget ya. Ikut om yuk, ntar om kasih permen” kata Om Emon. Memiliki kekuatan super dan menjadi pahlawan itu pasti hanya hal-hal enak yang akan kita dapat, tapi setelah melakukan penelitian, saya menemukan beberapa superhero memiliki kehidupan yang ga enak.

1. Wolverine

Wolverine memiliki kekuatan cakar besi dan seluruh tulang belulangnya terbuat dari besi. Dan karena tulangnya terbuat dari besi maka dia ga pernah bisa lolos dari pemeriksaan metal detector yang suka ada di mall, bank, hotel, sehingga Wolverine ga bisa shopping di mall, ga punya rekening, ga bisa liat cabe-cabean.

Wolverine juga punya kekuatan regenerasi tubuh sehingga dapat menyembuhkan diri dengan cepat, misalnya tubuhnya terkena sabetan senjata tajam pasti tubuhnya akan sembuh seperti semula, nah ga enaknya kalo dia pengen sunat.

Ceritanya Wolverine ikut sunat massal

“Ah, aku baru aja sunat…. aduh perih nih, Ah… tapi ntar juga ilang perihnya. La-la-la-la-la *nyanyi”

*pas dilihat dibalik sarungnya

“Loh, ko balik lagi kaya kemaren ?!!!!, Masa sunat gw harus remedial !!??”

2. Captain Amerika

Captain Amerika itu adalah superhero dari Amerika, kalo dari Jepang itu namanya Captain Tsubasa, kalo dari Indonesia bukan Captain tapi “Kapiten”. Captain Amerika ini kuat dan memiliki tameng sehingga mampu menumpas kejahatan kapan pun dan dimana pun, kecuali di Indonesia.
Spoiler for Berani ?:

3.The Thing

The Thing salah satu anggota Fantastic 4, memiliki kekuatan yang besar karena seluruh badannya terbuat dari batu. Nah ga enaknya jadi The Thing itu kakinya ga bisa pijet refleksi.

*Lagi pijet refleksi

Tukang pijet : “Wah ini kena darah tinggi nih” *sambil pencet-pencet kaki The Thing

The Thing: “Wah gawat nih, saya harus gimana Pak ? ”

Tukang pijet : “Yang kena darah tinggi tuh saya !!! Disuruh ngurut batu… kalo mo pijet jangan kemari, tapi ke tukang pahat !!! ” << kena darah tinggi

4. Spiderman

Spiderman memiliki kekuatan laba-laba, bisa nempel dan ngeluarin jaring laba-laba. Nah ga enaknya jadi spiderman kalo lagi di wawancara sama ilmuwan.

*Saat wawancara

Ilmuwan: “Spiderman, bisa tolong jelaskan tentang kekuatan supermu?”

Spiderman : “Saya awalnya digigit oleh laba-laba membuat saya mempunyai kekuatan laba-laba, saya bisa nempel dan membuat jaring seperti laba-laba” Chung ! Chung ! Chung ! *sambil menembakan jarring di tangannya

Ilmuwan
: “Wah hebat sekali, tapi setau saya laba-laba itu ngeluarin jaringnya di pantat, ko mas Spiderman ngeluarinnya dari tangan ???”

Spiderman : “…….ngggg….. jangan bilang sapa-sapa ya, sebenarnya tangan saya ini ada selangnya, nah ujung selangnya nempel di pantat. Jadi jaringnya tetep dari pantat”

Yang bikin komik Spiderman : “Woi !!! Ga gitu juga kaliiiii !!!!”
Spoiler for Ayo Tebak:

5. Batman

Batman itu memiliki peralatan canggih seperti mobil Batman, senjata Batman, sampe jebakan Batman. Nah ga enaknya jadi Batman kalo tinggal di Indonesia selalu jadi kambing hitam (padahal dia kan bukan kambing, tapi codot). Banyak orang menuduh dirinya menebar jebakan batman dimana-mana

Contoh

Link website ga jelas, pas di klik ada virusnya<< Ati-ati jebakan batman

Video youtube yang pas bagian ujungnya videonya suka ngagetin << Ati-ati jebakan batman

Tai kotok (tai ayam) di jalan-jalan << Ati-ati jebakan batman (Nih batman iseng banget ya, naro tai ayam di jalan)
Spoiler for Batman di acara Investigasi:

6. Hulk

Hulk memiliki kekuatan berubah menjadi besar ketika dia marah, dan bajunya langsung sobek-sobek. Nah ga enaknya klo dia misalnya diundang disuruh pake baju rapih kemeja dan jas baru, ikutan ILK (Indonesian Lawak Klub), trus debat sama Cak Lontong. Udah deh… rusak itu gedung
Spoiler for Cak Lontong itu suka bikin kesel:

7. Magneto

Magneto memiliki kekuatan magnet yang dapat menarik benda logam. Ga enaknya jadi magneto adalah kalau punya tipi pasti rusak layarnya, ga bisa menghadap kiblat karena jarum kompasnya selalu mengarah ke dia sendiri, ga bisa deket-deket perabot yang berbahan logam karena akan terbang mengarah ke dia seperti garpu, pisau, pacul

8. Deadpool

Deadpool memiliki kekuatan yaitu tidak bisa mati. Biarpun ditusuk, ditembak, minum aspal tetep aja dia masih hidup. Superhero kerjanya adalah menumpas kejahatan dan membela yang lemah sehingga pahalanya banyakkkkk banget. Tapi apa gunanya pahala gede tapi ga bisa mati dan pergi ke surga ??? Pahalanya mubazir. Makanya Deadpool mempunyai permasalahan membedakan mana yang baik dengan mana yang buruk #Logic
Spoiler for Persoalan:

9. IronMan

Ironman memiliki baju perang robot yang keren untuk menumpas kejahatan. Ga enaknya jadi Ironman adalah ketika dia buka kamus Bahasa Inggris – Bahasa Indonesia dan menemukan kata Iron yang artinya adalah setrikaan.

10. Yang Terakhir
Spoiler for Yang Terakhir:

Spoiler for Sumber:

Diubah oleh joydaftclub 01-06-2014 10:09
0
3.9K
29
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest