CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Cari Pemimpin Yang Pas Buat Bangsa Ini
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/538860698f07e7dd4a8b4644/cari-pemimpin-yang-pas-buat-bangsa-ini

PEMILU UDAH SEMAKIN DEKAT NIH
MASIH BINGUNG DENGAN PILIHANNYA?

Quote:

Lantas, siapakah pemimpin yang akan kita pilih?
Cari Yang Pas

Bukan pemimpin yang pas ada maunya, pas ada niat buruknya atau pas lagi ada pemilihan umum aja baru nongol. Yuk kita lihat pas apa aja sih yang dimaksud disini.

Quote:

Quote:

Quote:

Makanya, cari pemimpin yang pas buat bangsa ini
Pilih yang benar-benar pas dengan hati dan nurani agan.

emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia

Halaman 1 dari 5
PERTAMAXX!!!
DIAMANKAN DARI JUNKER DAN TUKANG JUALAN

kira2 siapa ya gan?? ada saran untuk pemimpin indonesia?? jujur ane bingung siapa ya pemimpin yang pas untuk indonesia.
siapa aja lah atas jujur, tidak ingkar janji, dan berniat merubah bangsa indonesia ke arah yang terbaikemoticon-Cendol (S)

Thread Bermutu
Spoiler for :

Diubah oleh zero.hunter123
semoga ga PAS-PASan aje Gan emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
Post ini telah dihapus oleh Kaskus Support 03
pilih pandawa gan emoticon-Embarrassment

Dahlan dukung Jokowi-JK
Menteri BUMN dan juga pemenang konvensi Partai demokrat Dahlan Iskan memiliki alasan sederhana ketika menjatuhkan pilihan mendukung Jokowi-JK. Menurut Dahlan, Jokowi-JK memiliki gaya dan sifat yang sama terhadap dirinya.

"Setelah saya pikir, saya milih pak Jokowi, karena saya merasa sebagian diri saya ada di Jokowi dan sebagian lagi ada di pak JK. Misalkan memberikan terobosan, mengambil keputusan, dan juga gaya sehari-sehari, seperti kesederhanaan, dan terjun langsung ke lapangan," kata Dahlan di sela Kongres Relawan DI, di SICC Sentul, Bogor, Sabtu (31/5).

Dahlan mengaku sebelum menjatuhkan pilihan dukungan kepada Jokowi-JK, juga sempat didekati oleh kubu Prabowo-Hatta. "Prabowo-Hatta juga menginginkan saya gabung, pak Jokowi Juga. Sehingga tentu saya harus memilih karena saya gak mungkin golput," tuturnya.

Dahlan mengaku, tidak ada deal-dealan jabatan untuk memberikan dukungan kepada Jokowi. Ia pun tidak berharap menduduki kembali kursi kementerian jika Jokowi-JK terpilih pada Pilpres nanti.

"Saya tidak terlalu memikirkan hal itu, yang penting saat ini bagi saya, Jokowi JK bisa membuat Indonesia jadi lebih baik lagi," tandasnya.

Quote:

Anies Baswedan: Prabowo tidak punya pengalaman memimpin negara

Merdeka.com - Juru Bicara Tim Pemenangan Jokowi - JK, Anies Baswedan mengatakan, bahwa setelah 15 tahun reformasi, Indonesia butuh pemimpin baru. Dari dua pasangan yang telah mendaftarkan diri ke KPU, dia menjatuhkan dukungannya kepada Jokowi.

"Saya melihat setelah 15 tahun reformasi, dari 2 pasangan yang maju ini, Pak Jokowi lah yang paling kompeten. Oleh karena itu saya mau membantu dia," papar Anies pada wartawan, Sabtu (24/5).

Menurutnya, kombinasi dari pasangan Jokowi dan JK mampu menciptakan terobosan baru dalam sistem kepemimpinan Indonesia lima tahun mendatang. Apalagi, keduanya memiliki cara yang berbeda dalam menghadapi berbagai persoalan.

"JK orang tua, lalu Jokowi muda. Saya melihat pasangan ini bisa menerobos permasalahan Indonesia dengan cara berbeda, saya rasa ini cara baru untuk memimpin indonesia," ujar Anies.

Anies juga mengatakan bahwa timnya akan melaksanakan kampanye positif tanpa ada black campaign. Terkait isu tentang pecahnya suara dari partai pendukung Jokowi dan JK, Anies menyatakan tetap optimis pasangan yang diusung PDIP tersebut akan menang.

"Setiap orang punya satu suara. Elite boleh saja pecah, tapi saya yakin rakyat bisa memilih dengan baik, rakyat kita cerdas dan bisa membedakan mana fakta dan fitnah. Sekarang kita harus memilih pada siapa otoritas akan diberikan pada pemimpin, kalau digembosi atau apa tanya aja sama yang di atas," ujar Anies.

Anies juga menyindir Prabowo yang tidak pernah memimpin pemerintahan, dan dianggap bukan lawan dari Jokowi dan JK.

"Pasangan yang satu lagi kan tidak punya pengalaman dalam memimpin. Jokowi pernah jadi wali kota dua kali dan Jusuf Kalla juga pernah jadi wapres jadi sudah terbukti kan," pungkas Anies.

Quote:

Diubah oleh harimau.putih
kalau ane
nyimak dari visi dan misi nya emoticon-Big Grin

emoticon-rose
pilih berdasarkan visi misi sama rekam jejaknya emoticon-Cool
smoga yg trbaik yg menang
visi misi itu no 1 gan
emoticon-rose
intinya yang gak suka nyebar janji busuk
jangan salah pilih nanti boss....
kalu ane lebih milih pemimpin yg waras otaknya + jujur
emoticon-Malu
kalo ane cari pemimpin yg punya karakter tersendiri, penuh pendirian dan tanggung jawab. ga ada manipulasi dari orang lain, ketika dia menjabat, tidak lupa siapa yg telah bbuat dia jadi pemimpin (rakyat)

Quote:
mending anteng aja daripada salah pilih
pilih yang ga doyan janji palsu & kutu loncat emoticon-Stick Out Tongue
yang penting sih Visi misinya jelas emoticon-army Ngoahahahaha Cari Pemimpin Yang Pas Buat Bangsa Ini
Post ini telah dihapus oleh Kaskus Support 03
klo ane nyari pemimpin yg berapin hukum mati buat para korupror..

ternyata gak ada pemimpin kek gitu emoticon-No Hope
cari yang PAS

PAS rakyat susah pemerintah ada buat bantu
emoticon-Cool
Cari pemimpin yang tegas,
harus berjiwa nasional tinggi. Jangan pilih yang suka jual aset ke negara lain dengan harga murah, sok ngebelain rakyat tapi cuma pencitraan sejenak, ataupun maling yang teriak maling emoticon-Embarrassment
semua pemimpin itu pas kok gan
pasti korupsi emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Halaman 1 dari 5

GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved