Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sensezzAvatar border
TS
sensezz
20 Hal yang harus diketahui oleh pemilik Anjing [must see!]
Selamat Sore Gan,

Ane seorang penyayang anjing, semalam ane browsing-browsing, ketemu web yang bagus buat di share kepada sesama penyayang Doggy emoticon-Malu (S)

Anyway sudah saya cek nga repost loh
cek disini

No repost

sebelumnya maafkan kata-kata ane yang tidak cocok, karena ane juga baru belajar membuat thread.

So tanpa berlama - lama lagi..

Here we go!

1.Don't ignore me to long (jangan cuek/ tidak peduli kepada saya terlalu lama)
Spoiler for Pertama:

2.Take me to new places to meet friendly people and animals (bawa saya ke tempat baru utk bertemu dengan orang dan hewan lainnya.)
Spoiler for Kedua:

3.Don’t throw me away when new family members arrive.(Jgn menyingkirkan saya ketika ada yang menjadi keluarga baru.)
Spoiler for Ketiga:

4.Don’t get mad at me when I jump up(jangan marah ketika saya melompat ke dirimu)
Spoiler for Keempat:

5.Teach me new things(Ajari saya hal yang baru)
Spoiler for Kelima:

6.Don’t get frustrated and give up on me(jangan menyerah kepada saya)
Spoiler for Keenam:

7.Don’t take out your stress on me (jangan mengambil stresmu dari saya / gw ada caplok dari google untuk yang ini sorry gan )
Spoiler for Ketujuh:

8. Give me comfort when I’m scared(berikan saya ketenangan ketika saya ketakutan emoticon-Malu (S)
Spoiler for Kedelapan:

9. No matter how busy you are, try to spend a little bit of quality time with me every day.(tidak peduli berapa sibuk dirimu, cobalah menghabiskan sedikit waktu saja untukku setiap harinya)
Spoiler for Kesembilan:

10. Don’t leave me outside when it’s too hot or too cold.(jgn tinggalkan saya diluar ketika diluar itu terlalu dingin atau panasemoticon-Sorry)
Spoiler for Sepuluh:

11.Don’t forget the little things that keep me healthy and happy.(jgn lupa hal kecil yang membuat saya sehat dan senang)
Spoiler for Sebelas:

12.Trust me (Percaya kepada saya)
Spoiler for Keduabelas:

13.Don’t be angry with me for too long (jangan terlalu lama marah kepada saya)
Spoiler for Ketigabelas:

14.Talk to me. (bicaralah kepada saya)
Spoiler for Keempatbelas:

15.Always treat me with kindness. (selalu perlakukan saya dengan baik)
Spoiler for Kelimabelas:

16.Please don’t hit me. (jangan pukul saya)
Spoiler for Keenambelas:

17.Let me know whenever I’ve done something right. (beritahu saya ketika saya berbuat benar)
Spoiler for Ketujuhbelas:

18.Pay attention to me if I’m not being myself.(berilah perhatian kepada saya ketika saya tidak menjadi diri sendiri)
Spoiler for Kedelapanbelas:

19.Take care of me when I get old, just as much as you cared for me when I was a puppy. (perhatianlah kepada saya ketika saya menua, sama seperti ketika kamu perhatian kepada saya ketika masi menjadi anak anjing)
Spoiler for Kesembilanbelas:

20.Come with me on difficult journeys (temani saya dalam perjalanan yang sulit / keadaan yang sulit)
Spoiler for Keduapuluh:

And when the time comes, remember that dogs never die. They are sleeping in your heart.
(ketika waktunya tiba, ingat anjingmu tidak pernah mati, mereka hanya tertidur dihatimu)

Cherish your dogs! Dogs are family for life. Share this with all the dog owners and dog lovers that you know.

Spoiler for Sumber Info dan Foto:

Akhir kata, Bagi anda yang memelihara Doggy, treat them like friend, because they treat u like friend too..
mohon maaf jika ada bahasa translate yang salah, ilmu ane masi cetek.

emoticon-JempolBagi yang comment dan Rateemoticon-Pelukemoticon-Peluk

tolong di rate emoticon-Rate 5 Star

dan tolong di kasi emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) biar ane semakin terdorong karena ada agan2 yang baca thread ane, emoticon-Kiss (S)

See you emoticon-Kiss
0
4.1K
35
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan