Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

trukconvoyAvatar border
TS
trukconvoy
[VIDEO] Musik Video "BERTAHANLAH" oleh Anugrah Aditya
Halo agan agan Kaskus

Perkenalkan nama ane Anugrah Aditya, biasa dipanggil Aditya.
Ane musisi yang sekarang menempuh jalur indie / non-label.

Setelah bertahun-tahun senang browsing di Kaskus, baru sekarang ane memberanikan diri untuk coba memperkenalkan karya terbaru ane.

Karya ane ini berjudul "BERTAHANLAH", lagu yang ane komposisikan sendiri dan digarap hanya berdua dengan seorang musisi senior yaitu Andy Ayunir.

Lagu ini ane tulis untuk membangkitkan semangat teman-teman atau siapapun yang sedang 'down', ane menulis ini untuk berbagi Harapan

Gak selamanya hidup ini berjalan mulus, mudah-mudahan dengan adanya lagu ini agan bisa terhibur, dan mengembalikan Harapan agan terhadap apapun itu, karena ane percaya gan, apapun yang terjadi pasti akan berlalu selama agan tidak pernah menyerah dah percaya bahwa hari esok bisa lebih baik.

Video Musik dari lagu ini ane shot sendiri dengan camera semi SLR, dimana didalamnya terlibat kurang lebih 38 orang yang turut berbagi harapan bersama lagu ane, karena merekapun pernah melewati badai terhebat untuk bisa berdiri ditempat mereka sekarang. Diantara mereka adalah :

Dian Sastrowardoyo, Ringgo Agus Rahman, Tulus, Glenn Fredly, Pandji Pragiwaksono, Gofar Hilman, Najwa Shihab, RAN, Ronal Surapraja, Tike Priyatnakusumah, Mesty Ariotedjo, Joe Taslim, Kamga (Tangga), Barry Likumahuwa, Iwet Ramadhan, dan masih banyak lagi.

Berikut videonya gan :

Lagu ini tersedia di iTunes Store dan seluruh keuntungan penjualannya akan ane sumbangkan ke Yayasan Onkologi Anak Indonesia (Anak pengidap Kanker). Karena ane rasa anak-anak penderita kanker ini sangat perlu dibantu apalagi ditumbuhkan harapannya untuk bisa sembuh kembali.

Link iTunes : https://itunes.apple.com/id/album/be...le/id875210217

adapun karya-karya ane sebelumnya :
Be Mine (alb 2008, Indie)
Im Yours (ep 2010, Aquarius Musikindo)
Go Away (single, 2012 indie)
CNTK (single, 2013 indie)
Bertahanlah (single, 2014 indie)

thx agan-agan semua, semoga terhibur dan tersemangati dengan karya ane "BERTAHANLAH"

emoticon-Jempol

kalau mau tau lebih banyak tentang ane, Aditya, ini link socmed ane:

website : www.adityalogy.com
twitter : @adityalogy
youtube : www.youtube.com/adityalogytv
soundcloud : [url=http://www.S E N S O Radityalogy]www.S E N S O Radityalogy[/url]
IG : @adityalogy

0
1K
2
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan