abadi.farelAvatar border
TS
abadi.farel
Sukabumi bukan kota Pedofilia tapi kota wisata yang indah.Nih buktinya...
emoticon-Hot Newsemoticon-Hot Newsemoticon-Hot News emoticon-I Love Indonesia
Jujur ane newbie nih disini.Ane juga baru bikin account di kaskus baru beberapa menit.Selama ini ane cuman jadi silent reader yang demen banget baca-baca HT di kaskus.
Oh ya,jujur ane kenapa sekarang mulai nge post di kaskus bukan tanpa alesan.Ini karna ane udah aga resah dengan berita burung yang beredar tentang Sukabumi emoticon-Marah Semenjak kasus si em*n yang heboh diberitain itu banyak banget langsung isu negatif yang beredar tentang Sukabumi.Padahal jujur isu negatif yang bilang Sukabumi itu kotanya Pedofil lah atau gudang nya maho dan tempat cari cewe ga bener itu semuaa ga benerrr yaaaa!!!!emoticon-Marah

Ane orang sukabumi,cuman lagi merantau 2 tahun di belitung dan denger isu2 negatif tentang kota ane yaa sedikit risih juga.Ane cuman pengen agan-agan tau kalo sebenernya Sukabumi itu salah satu Surga yang indah kok malah kaya Holand nya Indonesia atau ga kota Madridnya Jawa Barat (hahaha berlebihan banget ya)emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin
Kenapa ane bilang Sukabumi itu salah satu surga yang indah???
Nih langsung aja yaaa....

1.Kota yang asri

Sukabumi ga kaya Jakarta yang udah dikit banget lahan hijau nya.Sukabumi masih banyak banget lahan hijaunya.Masih banyak pepohonan di jalan-jalan utama,hutan di pinggir kota,perkebunan teh yang luasss banget udah kaya di Puncak,ladang dan sawah yang berjejer luas tapi rapi.Kurang asri gimana tuh Sukabumi?

2.Keliling kota naik delman

Di pusat kota sukabumi masih ada tuh delman-delman yang beroperasi.Dulu waktu kecil ane paling demen naek delman apa lagi duduk nya di samping pak kusir yang sedang bekerja,mengendarai kuda supaya baik jalannya heyyy (loh malah nyanyi??) tapi serius klo agan maen ke sukabumi terus pengen keliling kota naek delman bisa naek nih delman.Harga juga bisa ditawar klo agan jago nawar

3.Jalanan yang tertata rapi

Sukabumi gak kaya Jakarta atau kota-kota besar lainnya yang jalannnya ribet dan macet.Disini Insya Allah nyaman,rapi dan ga semacet Jakarta

4.Wisata kuliner yang yummy

Nah buat yang hobi makan Sukabumi itu surganya makanan ga kalah deh sama Bandung.Rasanya gimana??hmmmm lidah ga bisa bohong deh.Oh ya,klo agan maen ke Sukabumiterus pengen wisata kuliner tapi ga pengen ribet keliling2 kota bisa dateng tuh ke Wisata Kuliner Toserba Selamat.Banyak banget kuliner yang disediain disitu dan tempatnya dijamin nyaman kok

5.Wisata Pondok Halimun

Sumpah klo agan-agan maen ke Sukabumi wajib dateng ke sini.Cuman 30-45 menitan naek mobil dari pusat kota ko.Kalo Bogor punya Puncak terus Bandung punya Lembang Sukabumi punya Pondok Halimun.Sumpah ih tempat keren banget.Ane waktu sekolah kalo bolos suka kesini nih emoticon-Wink (please jangan ditiru ya)
Ladang teh yang terhampar luas dan indah,sungai-sungai kecil yang air nya tuh bening banget terus seger banget sumpah,pemandangan yang indah,hutan sepanjang jalan yang bikin perasaan tuh nyaman banget.Dsini juga ada area perkemahan,bungalow dan curug Cibeurem yang indah banget

6.Wisata air terjun

Air terjun di Sukabumi itu disebutnya Curug dan banyak banget curug-curug yang spektakuler disana kaya curug sawer,curug situ gunung,curug cibeurem,curug cikaso,curug cangkuang,curug cikanteh dan masihh banyak lagi curug-curug lain yang indah banget

7.Danau nya indah

Ya danau-danau di Sukabumi masih terawat dan bagus ambil contoh yang populer kaya danau Lido dan danau Situ gunung

8.Pantai Pelabuhan Ratu itu ssuatu banget

Dua jempol buat keindahan Pantai Pelabuhan Ratu yang emang bener-bener indah banget.Bahkan di daerah karang hawu yang terkenal sama batu-batu karangnya yang besar itu pernahdipake buat opening sinetron Nikit* W*lly di RC*I waktu itu karna emang keren bnget tempatnya.

9.Orangnya pada ramah dan sopan

Orang-orang di sukabumi itu pada ramah-ramah gan,sopan terus juga murah senyum.Pokonya warganya tuh masih sangat friendly bahkan sama orang baru sekalipun

10.Jangan lupa ochi,maskotnya Sukabumi

Agan pasti tau kan Sukabumi terkenal sama Mochi nya?nah kalo pengen mochi yang enak buat leh-oleh ane saranin Mochi Lampion yang ada di kota Sukabumi jl.Bhayangkara Gg.kaswari.Itu pelopor mochi pertama di Sukabumu dan Moch Lampion sekarang punya banyak varian rasa kaya: keju,coklat,durian,pandan,wijen dll

11.Enak buat cuci mata

Sukabum tempat yang cocok buat agan-agan yang pengen cuci mata mungkin karna stres tiap hari yang diliat gedung tinggi,kemacetan dan polusi.Disini selain tempat nya yang asri,hijau dan nyaman buat cuci mata.Cewe-cewe Sukabumi juga terkenal cantik nya yang masih alami dan imut-imut gimana...gitu.Eh,buat aganwati juga tenang aja,cowo-cowo Sukabumi juga ganteng nya udah teruji kok yaa bisa lah buat aganwati cuci mata.Contohnya ya kaya gantengnya ane gitu lah emoticon-Stick Out Tongue

So gimana?Masih mikir Sukabumi itu kotanya Pedofilia yang kampungan?Yuuu liburan ke Sukabumi dan buktikan sendiri keindahannya emoticon-Ngacir2emoticon-Ngaciremoticon-Traveller
0
4.3K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan