CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / ... / Pilih Capres & Caleg /
Mengukur Kelayakan Jokowi dan Prabowo (Secara Obyektif)
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5382d2a18f07e75a5f8b465b/mengukur-kelayakan-jokowi-dan-prabowo-secara-obyektif

Spoiler for No Repost:

Spoiler for Tanggapan kaskuser terhadap thread ini:

Thread kali ini merupan copas dari tulisan Laurencius Simanjuntak (LS), yang ane ambil dari kompasiana pada kategori politik dengan judul yang sama, "Mengukur Kelayakan Jokowi dan Prabowo" (sumber).

Kenapa ane posting ulang di Kaskus?
Tidak lain karena menurut ane, tulisannya berimbang dan melihat dari sudut pandang yang obyektif. Tulisan LS kali ini mensikapi tulisan Sunny Tanuwidjaja (ST) pada harian Kompas (6 Mei 2013) yang berjudul "Standar Jokowi" (Link). Namun tulisan ST dirasa tidak adil dalam menilai atau mengukur Jokowi, meskipun diakui oleh LS, tulisan ST dalam memakai logika masih terlalu sederhana.

Langsung saja Ente baca, bagaimana kelayakan Jokowi dan Prabowo dinilai melalui sudut pandang yang relevan, adil dan berimbang dari segi prestasi keduanya.

Quote:

Jangan lupa follow Twitter Negabod

Thread lainnya:

Quote:
profile-picture
anasabila memberi reputasi
Diubah oleh negabod
Thread sudah digembok
Halaman 1 dari 3
ente ngajak kelahi, gan?
bagus nih.....perlu dilestarikan
Quote:

Ente siapa? pake klonn?
Jokowi Pemimpinku
lumayan objektif emoticon-Smilie
baca akh, biar ngarti tentang calon kitaemoticon-Matabelo
kalo jokwi lalai mengendalikan anak buahnya apa ada jaminan prabowo nga lalai ? ,sosok prabowo masi misterius gan , siapa tau bisa lebih lalai emoticon-Embarrassment
ane ngeri liat prabowo sama arb jadi 1
Quote:

ane setuju ama ente gan, buat Indonesia kok coba2.... emoticon-Takutemoticon-Takutemoticon-Takutemoticon-Takutemoticon-Takutemoticon-Takutemoticon-Takutemoticon-Takutemoticon-Takutemoticon-Takutemoticon-Takutemoticon-Takutemoticon-Takut
Sederhana saja gan, mau bermartabat negeri ini atau diinjak-injak negeri ini :
MACAN ASIA atau BONEKA ASIA

MACAN ASIA

BONEKA ASIA

I LOVE INDONESIA
Mau diukur dari mana saja sudah jelas keliatan..
Quote:

sama emoticon-Takut
Ane sih Netral aja Gan, tapi kalo ditanya sih ..
GA PAKE MIKIR LAGI, JELAS JOKOWI JAUH LEBIH BAIK

Quote:

Salah ya gan salaman n cium tangan ma orang yang kita hormati? yap mungkin sudah luntur nilai2 kebudayaan negri ini,, kadang hal positif di pandang negatif saat ada benci,,

ane cuma mikir, ga da bedanya mau siapapun yang menang,semuanya bakalan jadi boneka, boneka ketua umum, dan boneka partai dan koalisi, liat saat pemerintahan terhambat gara2 orang yang di senanan dan bagi2 kursi kekuasaan, berpikirlah sebelum memilih siapa yang benar2 akan mewakili kita 5 tahun kedepan, jangan cuma liat figur yang paling atas yang bakal jadi no 1. tapi liat juga figur pendukukung aka koalisi aka gabungan aka apalah .emoticon-No Hope
Thread paling netral yg pernah ane baca tentang Capres...ane juga netral tp tahu mana yg lbh baik...semua punya positif dan negatif...ayo semua jd warga indonesia yg cerdas..pilihlah dgn hati nurani yg bersih jgn pake akal/nafsu karena masa depan kita semua ada pd pilihan kita...MERDEKA!!
mayan jadi referensi ...
emoticon-Sundul Up
trit kek gini yang mesti dilestarikan
Quote:

lah ini netral dari mana gan?.emoticon-Hammer2
trit seperti ini mencerahkan..
nah tapi kemudian masing-masing orang/warga/masyarakat punya standart yang berbeda dalam mengukur kriteria capres yang akan mereka pilih, tentu banyak pengaruh dari luar dalam diri para pemilih ini.
Ane melihat ada kelebihan masing-masing di antara dua capres tersebut. hanya kemudian ane harus menjatuhkan ke salah satu pilihan. dan kebetulan itu adalah JOKOWI.
Quote:

mabok ente gan emoticon-Cape deeehh
Halaman 1 dari 3
GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved