Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

BotisAvatar border
TS
Botis
[ASK]Algoritma utk menciptakan batas2 kelompok
Sori nih gan mau nanya nih, klo misal kita mau bikin batas2 kelompok misal kaya di disaster recovery itu klo di indonesia ada siaga1, siaga 2, siaga 3, itu kaya bagaimana ya?

Misal (kasus gunung berapi)variabel2 yang ada itu, tingkat kepadatan tanah, peningkatan suhu di gunung tersebut, getaran2 yang diterima oleh seismometer dll. Nah berdasarkan dari nilai yg didapat dari variabel2 tsb, ditentukan apakah situasi gunung tersebut siaga1(hijau), siaga2(kuning), atau siaga3(merah). Nah penentuan batas2 daerah hijau kuning dan merah ini, algoritma yang biasa dipakai apa ya? Saya soalnya bingung keyword yang dipakai untuk googling itu apa juga emoticon-Berduka (S)

Dan katakanlah utk semua variabel(parameter) sudah diberikan bobot secara subjektif, nah perhitungan pengambil keputusan berdasar hasil dari variabel tsb apakah masuk siaga1 atau siaga 2 , atau siaga3 itu itu bagaimana prosesnya?

Saya tidak butuh penjelasan panjang ttg prosesnya gan, cukup dikasih petunjuk 1-2 kata pake algoritma apa dan saya bs google sendiri emoticon-Big Grin (walaupun terima kasih juga klo ada yg mau baik hati jelasin dsini emoticon-Big Grin)

terima kasih byk gan, maaf panjang2, belepotan, dan merepotkan.
Salam
0
807
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan