restitirusAvatar border
TS
restitirus
BUAT SISTA YANG LAGI NUNGGU DILAMAR PACAR
Selamat datang di thread ane, Agan Sista semua. emoticon-Kiss ini thread pertama ane di The Lounge. Sebelumnya ane bikin lapak-lapak buat jualan. Hhee. emoticon-Ngakak Dilihat dari nama ID ane, mungkin udah ketebak yaa,,,kalo ane cewe gan.

Oke, pertama-tama ane bikin thread ini bukan sebagai ajang curhat buat ane pribadi ataupun tempat berkeluh kesah. Ane bikin thread ini semata-mata karena ane baru tahu kalau ternyata banyak temen ane yang menunggu dan berharap banget buat dilamar pacarnya. Yaah, secara ane perempuan dan sudah berumur 25, teman-teman ane juga sepantaran lah.Umur 25 dan berjenis kelamin perempuan memang rawan untuk disuruh nikah ataupun memang berharap banget untuk nikah.

Kita mulai aja yaa emoticon-Cool

Ane sempet pacaran selama lebih dari 2 tahun dengan seorang pria yang sebut saja namanya papoy. Kami mulai pacaran sejak masih kuliah, gan. Singkat cerita setelah kami sama-sama lulus (dia lulus duluan, gan) dia sempat ngajak ane nikah di umur 24 (waktu itu umur ane 23). Dia bilang, “nanti kalo kita sama-sama udah kerja, di umur 24 kita nikah yuk”. Sebagai perempuan, ane jelas seneng banget, gan. Ane dulu sayang banget sama si papoy ini, udah kebayang ane nanti nikah, ngerawat anak-anak kami bareng-bareng di rumah yang sederhana. emoticon-Kiss

Tapi kebahagiaan ane ngga berlangsung lama, gan. 2 bulan setelah itu, papoy ketrima jadi cpns di salah satu kementrian. Ane belum dapet kerja karena emang barusan lulus. Ane bangga banget waktu tahu dia ketrima jadi cpns, kementrian pula. Terus ane omongin lagi gan tentang rencana buat nikah diumur 24, tapi jawaban dia bikin ane nyesek. Dia bilang,”aku sekarang belum bisa egois. Aku mau bantu orang tua dulu, bikin mereka bahagia, bantu sodara-sodara. Lunasin utang-utang mereka. Aku ngga ada rencana untuk nikah, mungkin sampe 5 tahun ke depan. Aku mau ambil beasiswa S2, mungkin di Australia. Sekarang, terserah kamu gimana enaknya”. emoticon-Berduka (S)
Ane kaget banget gan waktu dia bilang gitu. Hancur semua harapan-harapan ane, gan. Ane patah hati sepatah patah nya. Ane sedih, campur marah campur kecewa. Lalu akhirnya dia berangkat ke Jakarta. Ane Cuma bisa berdo’a supaya di Jakarta dia bisa tetep jaga diri, selalu inget sama Tuhan., inget sama ane. Sampai 2 minggu kemudian, ane terima sms dari papoy. Isi nya gini, “yank, aku mau jalan sama perempuan lain boleh ya. Aku bosen jalan sama cowok terus”. Bayangin sendiri lah gan, gimana perasaan ane waktu itu. Ane sampai ga bisa ngomong apa-apa, gan. Cuma bisa nangis. Dari situ ane bertekad buat nyusul dia ke Jakarta. emoticon-Mewek

Singkat cerita lagi gan, ane nyusul dia ke Jakarta, meskipun ane ninggalin orang tua cuma berdua di rumah. Ibu sering sakit, ane sampai ngga mikirin tentang itu. Akhirnya ane berangkat, dan bisa ketemu dia. Ane dapet kerja jadi tenaga pengajar di salah satu intenational preschool di Jakarta. Selama sekitar 8 bulan ane kerja di sana. Ane berharap si papoy bisa berubah. Bisa lebih peduli ke ane, bisa ngertiin perasaan ane, jagain ane. Tpi percuma, gan. Dia tetep dia. Ngga ada sedikit pun yang berubah. Sampai akhirnya ane memutuskan buat pulang kampung, dan mutusin dia.
Sampai sini mungkin ada agan dan sista yang bertanya-tanya, “kalau beneran cinta, sayang, kok malah pulang? Kok diputusin?” Naaah,,di bawah ini bakal ane jelasin kenapa.

1) Ane merasa kalau papoy udah ngga nyaman sama ane. Ane pikir mungkin dia udah pengen putus dari awal dia ketrima di kementrian, cuma ane nya yang ngotot. Mungkin dia pengen putus tapi ngga tega ngmong nya. Dari sini ane ngerasa kasihan kalo dia harus sama ane terus. Ane ngga mau nahan hak dia buat bersama orang lain.

2) Ane inget terus sama orang tua di kampung. Saudara kandung ane cuma satu, dan sudah menikah punya keluarga juga, tinggal di Depok. Otomatis orang tua ane cuma berdua di rumah. Ane anak terakhir yang diharapkan bisa nemenin mereka sampai tua. Anak yang bakal ngurusin mereka sampai akhir hayat.

3) Ane keinget mati, gan. Beberapa bulan sebelum ane putus, ane bener-bener takut mati, gan. Ane takut mati dalam keadaan yang ngga bener. Waktu ane pulang kampung sih, dia nawarin buat LDR, tapi ane tolak mentah-mentah. Ane tahu dia ngga bakal berani dateng ke rumah ane, jadi pasti ane yang nyamperin dia di Jakarta. Ane takut pas naik kereta ke Jakarta, kereta ane kecelakaan, ane mati dalam niat kepengen ketemu pacar.

4) Dia tidak kunjung melamar. Sebagai cewek, ane kan cuma bisa dalam posisi menunggu untuk dilamar karena se-ngebetnya ane, ga mungkin kalau ane ngelamar dia duluan. Jadi ya,,ane cuma ngasi kode ini itu supaya dia ngerti kalau ane sudah kepengen nikah. Tapi ternyata semua ngga berjalan sesuai keinginan, gan. Dia ngga ngelamar juga. Dari situlah ane berpikir untuk ngambil keputusan. Tentu keputusan yang terbaik untuk hidup ane, bukan hidup dia! Karena hidup ane adalah tanggung jawab ane sendiri, mau dibikin seperti apa, itu tanggung jawab ane.

Gitulah cerita nyata dari ane, gan. Sampai sini ane mau menegaskan kalo ane ga mau ngasih kuliah psikologi atau buka konsultasi masalah hubungan. Ane cuma mau ngasih pandangan ke aganwati, ke sista semua yang mungkin sedang menunggu pacar nya yang tidak kunjung melamar. emoticon-Sorry

Dari pengalaman ane, pasti pria-pria punya alasan sendiri kenapa mereka ngga segera melamar pacar mereka. Biasanya sih, karena mereka nunggu keuangan dan mental mereka mapan dulu. Nah, sebagai seorang wanita, kita musti bisa menggunakan akal pikiran yang jernih. Mundur sejenak dari segala kekalutan, lihat baik buruk nya. Apa yang bakal terjadi kalau misalkan tetap menunggu sang pacar, dan apa yang bakal terjadi kalau kita memutuskan untuk berpisah. Waktu itu, pegangan ane cuma satu: orang tua. Ane mau mereka merasa tenang ada ane di samping mereka, ane ngga mau terus-terusan bikin dosa karena ane masih tanggung jawab mereka. Ane ngga mau kalau sampai mereka gelagapan ketika ditanya malaikat di alam kubur sana. Pegangan ane cuma orang tua, gan. Meskipun ane harus kehilangan pekerjaan, ane harus putus sama pacar, ane rela.

Sekarang, setelah semua keputusan yang ane ambil, alhamdulillah tidak lama setelah itu semua, karena ane selalu berdo’a minta jodoh sama Tuhan, akhir nya ane kenal pria lain. Bahkan sekarang ane udah dilamar, insyaallah beberapa bulan lagi ane nikah (minta do’a ya gan). Alhamdulillah lagi, dia pria yang sangat baik, dan disayang banget sama orang tua ane. emoticon-Kiss

Jadi, kalau ane rasa, kepastian dan tidak itu bukan orang lain kok yang bisa ngasih. Tapi kita sendiri. Kita yang bisa ngasih kepastian itu. Karena hidup kita ya tanggung jawab kita sendiri. Daaan,, ga usah yaa curhat di sosmed tentang pengen banget dilamar pacar, tapi tak kunjung di lamar. Agak terlihat merana. Hee , Berdo’a aja ke Tuhan. Tuhan yang akan memberi jawaban. emoticon-Peluk

Sekian thread ane, gan. Termikasih udah mau baca, Maaf kepanjangan.

Jangan dikasi emoticon-Blue Guy Bata (L)ya gaan,,, kalo emoticon-Blue Guy Cendol (L) nya pasti boleh
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
16.4K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan