Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

srtreAvatar border
TS
srtre
[IEM] Review ATH IM01
Ane newbie, dan nggak berani nyebut diri ane audiophile. Tapi ane percaya setiap orang bahkan yang tidak begitu mengerti audio, berhak menikmati pengalaman mendengarkan musik secara menyenangkan. Karena latar belakang tersebut, ane mau mencoba memberikan sedikit review produk IEM keluaran Audio Technica, IM01. Cara ane mereview ini mungkin tidak biasa, karena ane menulis review ini menggunakan sudut pandang newbie, dan agar dapat dimengerti oleh newbie.

Ane tidak akan me-review sq secara teknis (low-mid-high), melainkan menggambarkan impresi ane sedetil mungkin per test track dengan karakter lagu yang berbeda-beda. Lagu yang ane gunakan sebagai test track juga lagu yang populer dan akrab, karena kalau tidak, nggak bisa dong agan membayangkan impresi ane terhadap test track tapi nggak tau lagunya? Tapi sebelum itu, akan ane review juga hal-hal diluar sq, seperti build, accessories, dll.

Selain itu, ane percaya cara ane mereview yang seperti ini akan membuat ini lebih mudah untuk dimengerti, terutama oleh newbie. Kalau newbie saja bisa mengerti dan membayangkan, semoga yang pro bisa lebih menikmati review ini. Selamat menikmati.

Spoiler for Tentang Reviewer:

Now, to the review.

Spoiler for Packaging:

Spoiler for Build:

Sekarang, yang ditunggu-tunggu, mari intip gimana iem ini perform di test track.

Pemutar :Dell Latitude E6430
Player : Foobar untuk FLAC dan Zune Media Player untuk MP3. Semu flat eq-ed tanpa embel2 lagi.

Spoiler for Clocks - Coldplay (FLAC):

Spoiler for Strawberry Swing – Coldplay (FLAC):

Spoiler for Angel – Sarah McLahlan (FLAC):

Spoiler for Set Fire to The Rain – Adele (FLAC):

Spoiler for Get Lucky – Daft Punk (MP3, 320kbps):

Spoiler for Titanium – Sia (MP3, 320 Kbps):

Simpulan, reproduksinya detil, kekuatan iem ini di vokal, semua rapi dan pada tempatnya. Namun, bukan buat basshead.

Demikian dari ane.

Review ini bisa jadi subjektif, walau ane mencoba seobjektif mungkin. Saran: Jangan beli iem kalo nggak audisi dulu. Ane tidak bisa dipersalahakan bila ternyata agan kecewa dengan iem ini karena membeli hanya berdasarkan review ane.

Bila ada pertanyaan, atau agan sudah bisa menebak karakter iem ini dari review diatas dan mau ane menguji dengan test track agan, silakan. Akan ane taro page one selama ane masih aktif di trit ini.
Diubah oleh srtre 20-05-2014 17:48
0
4.7K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan