Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

BektySyahAvatar border
TS
BektySyah
[Bantuin Ane Gan] Mengapa setelah ganti thermal paste laptop jadi tambah parah?
Sebelumnya maaf gan kalo ane emoticon-Blue Repost

sebelumnya jugak spesifikasi laptop ane
merk Compaq CQ35 336TX 13"
Prosi Intel Core 2 Duo T6600 2.2 GHz
VGA Nvidia Geforce G 105M 512 MB
Ram DDR2 4 GB merek v-gen
sekarang pake windows 8.1

Kejadiannya gini gan laptop ane dah berusia hampir 5 setengah taon sudah banyak yang ane lakuin ma ni laptop mulai dari game, instal-instal aplikasi, instal ulang jika ada OS terbaru ato sekedar banyak virus sampai SKRIPSI. Di awal awalnya ane sering kali instal ulang ni laptop hanya karena pengen nyobain OS yang ada mulai dari Windows, Linux dan MAC OS. Yang parah gan pas ane lagi ngebet pengen instal MAC OS secara native di laptop berbagai cara ane lakuin dan ane pelajari tuk bisa instal tuh OS. Karena sering matiin paksa tuh laptop untuk uji coba MAC OS akhirnya jadi sering kepanasan dan sering mati sendiri. Pas dihidupkan ada peringatan overheating katanya kejadian ini ane biarin ampe lama dan akhirnya ane inisiatif ganti termal paste dan hasilnya lumayan bertahan 1 bulan, laptop jadi adem. Setelah satu bulan latop kembali kepanasan dan ane inisiatif tuk bongkar sendiri buat ngasi termal paste, setelah ane bongkar gan masalahnya adalah ane liat di atas VGA ada bantalan warna putih seperti kapas dan disebelahnya ada sesuatu yang seperti VGA yang diberi bantalan putih jugak, bantalan itu yang menghubungkan VGA dengan plat kuninganan tapi pertanyaannya adalah apakah ane salah membuang bantalan itu dan menggantikannya dengan thermal paste? jadi ada tiga bagian yang saya beri thermal paste Prosesor, VGA dan satu lagi ane tidak tau itu apa. Setelah ane pasang kembali laptop malah tidak bisa tahan terhadap panas jika ane instal driver VGA laptop mati jika ane instal aplikasi photoshop laptop mati. Akhirnya sekarang Laptop ane ga pake Driver VGA menggunakan VGA standard resolution. Suhu berbahaya 80 ke atas jika waktu 1 menit laptop akan mati.

Oh ya gan apabila memang gara-gara bantalan putih itu apakah itu bisa dibuat atau dibeli soalnya sudah ane buangemoticon-Sorry

Maaf ya gan terlalu panjang dan ga ada gambar emoticon-Cape d... (S)
Diubah oleh BektySyah 20-05-2014 17:21
0
50.6K
11
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan