Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

in`Rain_dreamerAvatar border
TS
in`Rain_dreamer
[Newbie Ask] Cara Mengetahui IP/User yang menggunakan Account Wi-Fi kita
Permisi agan2 penghuni Forum IS&N emoticon-Angkat Beer

Mau numpang nanya nih gan, sesuai judul, ada cara ga sih ya buat kita untuk mengetahui IP/user mana yang menggunakan account Wi-Fi kita? emoticon-Bingung

Jadi sekilas cerita aja nih, ane kan anak kos-kosan, nah di Kost ane itu tiap kamar dijatahin kalo 1 kamar cuma boleh 1 gadget aja yang terhubung di satu waktu, dan itu udah ada ID & Passwordnya.

Nah, tapi berhubung ini kos2an udah penghuni silih berganti, password tiap kamar itu udah tersebar2lah emoticon-Cape d... (S) yang jadinya ada penghuni kamar lain yang mengetahui password2 kamar lain dan mencuri internet kamar lain.

Masalahnya: ane tiap pulang selalu nemuin ada org lain yang pake Account Wi-Fi kamar ane, dan ini ane udah komunikasiin ke yang si pengurus kos, katanya ini udah dikasih tau ke empunya kos, tp katanya dia gbs ganti passwordnya. Jadi yang dia bisa lakukan cuma matiin (kyk semacem refresh gitu kali). Trus jd si "Pencuri" baru bisa di-kick.

Tapi ga enak juga dong, masa tiap malem ane harus minta pengurus kos buat depak si "Pencuri" ini baru ane bisa pake wi-fi kamar ane yang mana udah hak ane. emoticon-Matabelo

Nah, jadi mau minta tolong dari agan-agan penghuni sini sekalian.
Adakah cara utk mengetahui hal itu? thank you agan2 emoticon-Angkat Beer

emoticon-I Love Kaskus
Diubah oleh in`Rain_dreamer 20-05-2014 15:24
0
1.8K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan