Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ulphaAvatar border
TS
ulpha
Minta pendapat...mulai berwirausaha saat sudah berkeluarga
Sorry ya Gan kalo bikin trit yg berantakan. Biar sdh jd kaskuser bertahun2, mostly ane just SR.

Banyak banget ane baca, masih muda sdh sukses dgn usahanya, belum berkeluarga sdh punya omzet milyaran. Belum lg seminar2 yg menyemangati para karyawan untuk berbelok haluan jadi entrepreneur.

Tapi, ane jarang pernah baca (atau ane yg kurang banyak bacaannya), wirausahawan yg asalnya karyawan, banting setir disaat sudah berkeluarga dan punya anak. Tidak mudah untuk melepas jabatan karyawan yg dapat gaji rutin tiap bulan dan bisa kasih makan anak rutin tanpa ngutang. Apalagi kalo anak sdh sekolah di sekolah mahal, ke mall saat liburan, kemana2 naik mobil yang dibayar dgn gaji yg didapat setiap bulan.

Mohon sharing ya Gan....bila ada Agan yang punya pengalaman seperti ini. Ane sendiri cewek, single parent, anak ane 1 sdh sekolah. Meski ane single parent, ane ga pernah minta ortu atau saudara buat kasih makan anak. Ane pernah usaha kecil2an, tp ga cukup buat kasih makan anak...jadi ane balik jadi karyawan. Mau kerja sambil usaha, tidak mungkin, ane kerja di project dan pulang sdh malam. Sisa waktu ane, ane usahain buat my angel

Thanks Agan bila bisa sharing.
0
873
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan