alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53732e344807e7bc088b4652/5-mitos-menyesatkan-seputar-imunisasi
5 Mitos Menyesatkan Seputar Imunisasi
selamat sore agan-agan semua
selamat datang di thread ane

NO REPOST
Spoiler for bukti:

JANGAN LUPA DI RATE YA emoticon-Rate 5 Star
TAPI UTAMAKAN
Spoiler for komeng:

langsung aja gan dekidot
Quote:IMUNISASI sangat penting diberikan untuk bayi, untuk mencegah kemungkinan terjangkit berbagai penyakit.

Sayangnya meski telah diperkenalkan sejak abad ke-20, masih banyak bayi di dunia yang belum mendapatkan imunisasi.

Dr. Widodo Judarwanto, SpA dari Children Grow Up Clinic: Allergy Clinic Online – Picky Eaters Clinic menyebutkan, setiap tahun ada sekitar 2,4 juta anak usia kurang dari 5 tahun di dunia yang meninggal karena penyakit-penyakit yang dapat dicegah vaksinasi.

Di Indonesia sendiri, sekitar 7 persen anak belum mendapatkan vaksinasi. Salah satu masalah utama yang menghambat keberhasilan program imunisasi adalah penyebaran informasi yang tidak benar dan menyesatkan mengenai imunisasi.

Di luar sana, ada banyak sekali mitos mengenai imunisasi yang dapat menyesatkan para orang tua. Agar Anda tak ikut termakan mitos, berikut kami uraikan beberapa mitos populer seputar imunisasi dan bagaimana fakta sesungguhnya.

1. Vaksin MMR (measles, mumps, rubella) menyebabkan autisme
Spoiler for 1:

2. Vaksin tidak halal
Spoiler for 2:

3.Anak sakit dilarang imunisasi
Spoiler for 3:

4. Vaksin membuat anak sehat menjadi sakit
Spoiler for 4:

5.Imunisasi hanya dilakukan saat masih bayi
Spoiler for 5:

Kalo berkenan silahkan timpuk emoticon-Blue Guy Cendol (L) bray
semoga bermanfaat
terima kasih
sumber
wah ane baru tau kalo imunisasi bukan harus dari bayi ya
jadi inget waktu dulu di imunisasi emoticon-Mewek

emoticon-rose
imunisasi itu penting, ada lima imunisasi dasar untuk bayi yaitu imunisasi Hepatitis B, BCG, Polio, DPT-HB dan Campak
Quote:Original Posted By aurigae
wah ane baru tau kalo imunisasi bukan harus dari bayi ya

bacanya jangan buru-buru dong emoticon-Big Grin.. dari bayi...namun saat usia pra sekolah seperti yg telah dijelaskan TS ada lagi imunisasinya
Quote:Original Posted By makankamus

bacanya jangan buru-buru dong emoticon-Big Grin.. dari bayi...namun saat usia pra sekolah seperti yg telah dijelaskan TS ada lagi imunisasinya

betul tu gan
Ane sih masih imunisasi anak ane sampe usia 2 taun, n anak ane jarang sakit padahal sering ujan"an
Quote:Original Posted By makankamus

aih... ane yang salah sangka berrti mod...
ternyata ada tahap selanjutnya emoticon-Big Grin
waduh, anak ane ada beberapa imunisasi yg terlewat selama berbulan bulan ni gan...kira2 klo terlambat masih boleh imunisasi ga ya gan?
Imunisasi juga masih menjadi perdebatan di berbagai negara, ada yang menolak imunisasi karena imunisasi yang terbaik adalah ketika tidak melakukan/menggunakan imunisasi