Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rivalnugrahaAvatar border
TS
rivalnugraha
Bantu share gan,,soal pajak mkn di resto...(yg punya usaha Resto Wajib Masuk)
Bismilah

Semoga gk Repost,,repost juga biarin dahh,,,dari pada galau emoticon-Hammer (S)
Thanks buat agan2 yg udah mau masuk di tread ane..
Disini ane cuma pengen share aja gan,,,tidak ada niatan baut ngerugiin siapapun..
Ane yakin semua kaskuser udeh pernah lah mkn di resto2 pnggir jalan (yg udeh ada iklannya atau gak,, emoticon-Hammer (S))
yg jadi msalah bukan mkannanya gan,,tpi waktu bayar kita selalu dikenakan ppn 10% emoticon-Najis (S)
jujur ane gk keberatan gan buta bayar pajaknyaemoticon-Metal
cuma yg kadang ane jadi bingung,,,setelah kita sebagai konsumen dikenakan pajak restoran apa mereka juga membayarkan pajak yg diambil dari konsumen mereka sesuai dengan dan sesuai Laba yg mereka terima?bkn apa2 gan,,hidup di Ibukota kan tau sendiri,,apapun dilakukan biar untung gede..
Pengalaman kite klo bayar pajak kite selalu dapet bukti potong pajaknya (contohnya klo kita bayar spt tahunan kan slalu ada buktinya..CMIW
Yang ane pengen tau,,apakan nilai pajak yg di setor dari usaha2 resto tersebut di seteorkan ke pemda/pemkot sesuai dengan yg didapatkan..???
Atau memang ada ketentuan lain2 nya gan,,,,yg belum ane ngarti.. emoticon-Hammer (S)

Mohon amsukannya,,,yg pada ngerti soal tax...
sekali lagi tolong camkan ya ane gk kebertan klo memang itu kewajiban sebagai konsumen,,yg terpenting baut ane semua jelas alurnya gann...

Thanks a lot yg sudah mampir......

emoticon-I Love Indonesia (S)
emoticon-I Love Indonesia (S)

emoticon-I Love Kaskus (S)
0
795
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest