Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bagindamnitAvatar border
TS
bagindamnit
Kriteria Pasangan Yang Bakal Langgeng
Selamat pagi gan..
Pagi ini ane pingin share beberapa kriteria tentang suatu hubungan yang bakal langgeng. Emang sih gak 100% bener, tapi menurut survei yang ane lakukan ke beberapa temen ane banyak yang kayak gini dan hubungan mereka rata-rata diatas 1 tahun dan masih eksis sampe sekarang emoticon-Cool monggo di cek gan emoticon-Malu

1) Memiliki Banyak Persamaan
Karakter yang sama atau bentuk fisik yang hampir mirip terkadang membuat hubungan kedua insan semakin erat dan tak jarang hal tersebut dikaitkan dengan jodoh yang telah dipertemukan. contoh: ane sama cewek ane sama-sama movieholic,jadi tiap ada film baru di bioskop kita selalu nonton dan kebetulan juga kita suka film bergenre yang sama emoticon-Malu (S)

2) Rasa Toleransi Yang Tinggi
Rasa saling menghargai yang tinggi juga dapat memperkuat hubungan itu sendiri. entah itu beda ras,agama,suku dan lain lain itu bukan masalh karena yang terpenting adalah kekuatan hubungan kalian dengan pasangan kalian. contoh: si A berkulit hitam pacaran dengan si B yang kulitnya putih mulus,tapi mereka tidak pernah mempersalahkan perbedaan tersebut :emoticon-Kiss

3) Selalu Koreksi Diri
Ini sangat penting dalam setiap hubungan gan,bagaimana tidak? buat para agan kan sering dituntut untuk selalu peka terhadap keinginan pasangan agan,begitu juga buat sista yang harus sadar betapa banyak pengorbanan yang dilakukan pacar sista. contoh: saat salah satu pasangan agan mulai bertingkah aneh,agan harus mulai koreksi diri apakah si dia bosen dengan hubungan yang monoton atau mungkin agan gak sadar udah ngelakuin kesalahan ke pacar agan.

4) Positive Thinking
Hal ini emangselalu ada disetiap diri agan semua bukan hanya dalam suatu hubungan aja,karna apa? Positive thinking akan menguntungkan agan,beban pikiran menjadi sedikit daripada harus mikir yang aneh-aneh padahal belum tentu hal itu terjadi kan? contoh: pacar agan ijin mau keluar,agan udah mikir yang engga-engga aja dan kalo pacar anda udah bosen kelanjutannya bisa agan tebak sendiri kan?! emoticon-Mewek

5) Komitmen Yang Tinggi
Komitmen yang kuat juga harus dimiliki buat setiap pasangan,hal ini sama pentingnya sama janji gan karna begitu agan bikin komitmen usahain harus konsisten dengan komitmen itu. dengan begitu agan bisa dianggap gentle emoticon-Coolcontoh: saat agan harus keluar kota untuk kuliah,agan harus punya komitmen untuk setia kepada pacar agan biar hubungan agan langgeng

6) Saling Mencintai
Pastinya hal ini harus dimiliki oleh setiap pasangan,betapa tidak? apa gunanya suatu hubungan kalo cuma satu orang berjuang emoticon-norosecontoh: cewek agan udah gak sayang,tapi agan kebalikannya.. agan sayang banget sama cewek agan,tapi kalo terus-terusan disia-siain apa agan mau? gak guna gan. makanya dalam suatu hubungan harus ada rasa saling mencintai emoticon-Kiss

7) Serius
Kalo agan pingin hubungan agan langgeng,agan harus serius dan gak boleh main-main dalam menjalin hubungan. serius disini bukan berati gak ada bercandaan atau monoton,tapi serius dalam artian bener-bener saling ngejaga hati masing-masing. contoh: kalo agan serius agan pasti fokus cuma sama pacar agan,gak lirik-lirik cewek sana-sini emoticon-Genitkalo salah minta maaf,disakitin harus ikhlas emoticon-Ngakak pokonya jangan main-main sama hati kalo gak mau kena mainin (if you know what i mean emoticon-Bingung (S))

Sekian trit ane kali ini,semoga agan-agan bisa metik pelajaran dari mantan-mantan agan agar hubungan agan yang sekarang bisa lebih baik dan bertahan lama alias langgeng. emoticon-Shakehand2
Tapi sori gan,trit ini bukan untuk yang jomblo ya? emoticon-Ngakak
0
8K
97
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan