Veteran10Avatar border
TS
Veteran10
Saya hanya prihatin atas diskusi di forum ini
Hakekatnya kaskus dibuat bukan untuk memecah belah Indonesia. Cuma heran aja ketika ada hajatan besar Nasional lima tahunan selalu terjadi diskusi yg tidak konstruktif dan cenderung memecah belah?
Bagi yang senang berdiskusi entah itu jasmev atau non jasmev, PDIP, GOLKAR PPP, GERINDRA, PAN, Demokrat, PKPI, PKS, PKB, PBB, NASDEM, Hanura atau 3 partai lokal Aceh lainnya hendaknya memperhatikan BHINNEKA TUNGGAL IKA, BERBEDA-BEDA TETAP SATU JUGA, UNITY IN DIVERSITY, LAEN-LAEN MUNG SIJI, apapun artinya tetap bahwa kita semua berada dalam naungan Negara Kesatuan Republik Indonesia.
Kekuatiran ane atau su'udzon ane adalah dibalik perdebatan sengit kayak gini, mungkin ada benernya suatu ketika ane baca artikel tentang kidon, sayap mossad yg ada diluar israel yg lebih berbahaya dari pada mossadnya sendiri, gilanya kidon ini bisa jadi nggak sadar kalo dirinya sudah jadi agen, rekrutan mossad. mudah2an gak bener dan gak terbukti kekuatiran ane ini.
Saran untuk para juragan yang senang beradu argumen, gunakan bahasa yang baik dan tidak menyinggung perasaan orang lain, menghormati pendapat orang lain bukan berarti kita kalah dan setuju, tapi coba cari cara supaya argumentasi bisa menghasilkan sesuatu yg baik untuk negeri ini.
Bermusyawarah untuk mufakat bukan bermufakat untuk saling menjatuhkan, bukan bermufakat untuk membodohi, bukan bermufakat untuk keuntungan pribadi, golongan, atau partai.
kembalikan konteks BHINNEKA TUNGGAL IKA pada arti yang sebenarnya dengan semangat Pancasila dan Proklamasi kemerdekaan Republik Indonesia. Pasal 1 UUD 1945 : Indonesia adalah Negara Kesatuan Yang Berbentuk Republik.
pesen saya, ini juga kutipan dari senior saya yaitu Kuatkan Hati, Lurus/Lapangkan Hati, Cerdaskan pikiran, Eratkan Persaudaraan/Persatuan, Jaga Integritas
Mudah-mudahan galaunya saya dan berdebatnya juragan bisa membuat kita bisa jadi sebagai INDONESIA, gan
Mudah-mudahan Bermanfaat
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
1.3K
18
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan