grippenAvatar border
TS
grippen
7 Hal Yang Akan Hilang Ketika Agan Mendukung Gerakan Anti Korupsi
Welcome to My Thread

Ane yakin agan-agan pasti udah sering banget denger kata-kata "ANTI-KORUPSI" dimana-mana, entah itu di gedung KPK, berita TV, janji kampanye caleg sampe obrolan sesama pengojek depan rumah emoticon-Ngakak
Kayaknya, semua orang mau Endonesia bersih dari korupsi. Alhamdulillah kalo ya. Tapi melihat kenyataan di lapangan (baik saat ane kuliah maupun kerja), terbesit pertanyaan: apakah kita (baca:rakyat) benar-benar mau lepas dari praktek KKN?(Korupsi, Kolusi dan Nepotisme)emoticon-Matabelo

Ane merangkum 7 hal yang (seharusnya) akan hilang ketika seseorang berjanji akan memerangi KKN, tapi sebelumnya ane ulas sedikit definisi dari Korupsi, Kolusi dan Nepotisme biar engga salah kaprah. emoticon-Ngakak
Let's cekidot...

#Korupsi artinja... tindakan pejabat publik, baik politisi maupun pegawai negeri, serta pihak lain yang terlibat dalam tindakan itu yang secara tidak wajar dan tidak legal menyalahgunakan kepercayaan publik yang dikuasakan kepada mereka untuk mendapatkan keuntungan sepihak.

#Kolusi artinja... sikap dan perbuatan tidak jujur dengan membuat kesepakatan secara tersembunyi dalam melakukan kesepakatan perjanjian yang diwarnai dengan pemberian uang atau fasilitas tertentu sebagai pelicin agar segala urusannya menjadi lancar.

#Nepotisme artinja... lebih memilih saudara atau teman akrab berdasarkan hubungannya bukan berdasarkan kemampuannya.

--------------------------------------this is the end of the beginning-------------------------------

Spoiler for Hal Pertamaxxx:

Namanya kolusi, biar cepe tetep aja kolusi emoticon-Cape d...

Spoiler for Hal Keduaxxx:

Spoiler for Hal Ketigaxxx:

Spoiler for Hal Keempatxxx:

Spoiler for Hal Kelimaxxx:

Spoiler for Hal Keenamxxx:

# 7. Agan gak bakal dapet bocoran ujian lagi.

Entah itu bocoran soal UN SMP, SMA ato tes masuk PTN, gak bakal ada lagi. Itu artinja agan harus bertarung sendirian melawan soal-soal ini tanpa bantuan "tangan Tuhan". emoticon-Matabelo

Kita semua kesel, gemes, marah, sewot kalo denger berita koruptor masih bisa ketawa-ketiwi dan ngeles kaya baja pas ditangkep KPK. ** SENSOR ** mereka semua. Tapi secara gak sadar, bibit-bibit koruptor bisa jadi tumbuh dalam diri kita, mulai dari kecil-kecilan, entah gopek (Rp 500), go ceng (Rp 5000) ato pek go (Rp 150rb) lama-lama jadi Rp 1M, 10 M, plus bonus Alphard, Lambo ato Lexus.

Apakah TS semacam pahlawan bertopeng yang gak pernah salah? Bukan. Ane pernah melakukan ato sekurang-kurangnya kenal orang yang melakukan hal-hal tersebut diatas, makanya ane tau hal-hal begini emoticon-Sorry

Setelah merenungkan dosa dan mengingat keistimewaan yang pernah agan nikmati selama ini - ane mau tanya, agan serius mau Endonesia 100% bebas korupsi?

* Mohon bantuan agan2 pemilik kulkas untuk mendermakan emoticon-Blue Guy Cendol (L) dan bukan emoticon-Blue Guy Bata (L) karena terakhir kali ane bikin HT dikira kolektor bata jadi ditimpukin emoticon-Blue Guy Bata (L) mulu emoticon-Ngakak

sumber:
wikipedia
merdeka.com
republika online
LPSE Jakarta (agan bisa nemu daftar belanjaan pemerintah yang konyol, mulai dari laptop seharga belasan juta/unit sampe beli gembok puluhan juta)
------------------------------------------end of story------------------------------------------------------

0
1.6K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan