jemlynAvatar border
TS
jemlyn
Yukk Mengenal tentang Alter Ego
Spoiler for No Repost:

Pernah ga sih lo ngerasain benci ama diri sendiri dan ngerasa pengin jadi orang lain yang benar-benar beda sama diri lo yang sekarang?

Sebagian orang yang mengalami perasaan ini kayak gini ada yang nyoba jadi orang lain dengan merubah dandanan, perilaku, pola pikir dan sebagainya pada saat berada di lingkungan atau tempat lain.

Nah, yang kayak gini ada yang menyebutnya sebagai Alter Ego. Hmm kira-kira Alter Ego itu apa ya?

Kalo menurut Om Wiki, yang namanya Alter Ego (dalam Bahasa Latin artinya “aku yang lain”) merupakan diri kedua yang dipercaya beda banget dari kepribadian yang sebenarnya.

Beuh, ribet juga ya artinya.

Kalo menurut Om Google beda lagi nih Sob. Ternyata Alter Ego biasanya disebabin sama trauma ataupun ketakutan yang sangat besar di masa lalu. Atau sebut aja Alter Ego itu diciptain sama seseorang secara ga sadar karena trauma, takut akan sesuatu yang terjadi di masa lalu terulang lagi.

Kepribadian baru yang dibentuk ini sifatnya bertolak belakang banget dari sifat/karakter asli dan awalnya dia ga akan sadar kalau dia punya dan udah membentuk pribadi yang lain tersebut.

Keberadaan diri yang lain atau Alter Ego ini pertama kali dikenal di tahun 1730-an oleh Anton Mesmer. Dia menggunakan hipnotis untuk misahin Alter Ego. Percobaan ini nunjukin pola perilaku berbeda dari kepribadian sesorang dalam keadaan sadar dibandingin saat terhipnotis.

Kalo lo ngerasa punya Alter Ego, itu bisa lo manfaatin ke arah positif, misalnya ber-aku yang lain dalam menulis. Lo bisa jadi aku yang lain dengan membuat alur cerita dan menuangkannya dalam sebuah cerita. Beuh, lo bisa jadi terkenal lho karena Alter Ego lo itu.

Tapi perlu diwaspadain juga nih, Alter Ego bisa jadi masalah serius kalo lo ga bisa ngendaliin pribadi lo yang lain. Lo bisa benar-benar kehilangan jati diri lo yang sebenarnya. Lo bakal jadi orang lain yang benar-benar ga dikenal sama orang terdekat lo apalagi orang lain, mereka bakal ngerasa jauh sama lo.

Waduh, jangan sampe kejadiaan yaaak. Amit-amit euy!

Eits, kalo lo pikir orang yang punya Alter Ego itu sakit jiwa, salah banget Sob! Artis-artis yang keren dan beken banget di jaman sekarang ternyata juga punya Alter Ego lho.

Lady Gaga dan Katy Perry adalah dua dari artis hollywood yang sukses ber Alter Ego dalam karirnya. Alter Ego malah jadi strategi pasar yang unik buat mereka.

Lalu bagaimana dengan penyembuhannya..?

Cara menyembuhkannya yaitu dengan menggabungkan kepribadian-kepribadian itu atau dengan cara menghancurkan semua Alter Ego dengan sifat asli ( atau yang mendominasi ). Pada saat digabungkan seseorang akan mendapatkan beberapa sifat dan talenta Alter Egonya

contohnya nih sob kalo siifat 1nya pintar dalam hal Verbal seperti pelajaran bahasa, dan sifat 2 pintar dalam hal hitung-hitungan seperti fisika, matematika maka ketika digabungkan dia akan pandai dalam dalam hal Verbal maupun hitung-hitungan.

Nah, Alter Ego lo sendiri gimana Sob?

Sumur

Sekian Thread dari ane..

Spoiler for Mengarapkan:

Spoiler for Tidak Mengharapkan:

Spoiler for mampir di trit ane yang laen:
Diubah oleh jemlyn 06-05-2014 03:44
0
12.2K
35
Guest
Urutan