pahalafurnitureAvatar border
TS
pahalafurniture
Ane bingung gan dengan cara pikir orang-orang kaya
langsung aja gan ane jelasin uneg-uneg dalam hati ane
agan tau orang-orang kaya kan pastinya?? nah yang ane bingungin tuh gini, mereka udah punya mobil tapi kenapa masih beli mobil lagi sampai 2 bahkan 3 biji lagi, apa ga sayang gan duit dibeliin barang yang sama sampai segitunya?? emoticon-Bingung (S)
belom dampaknya ke jalanan, pastinya nambah-nambahin macet kan gan?? emoticon-Ngakak
bukan cuma mobil, kadang mereka udah punya 1 gadget katakanlah android atau iphone, tapi beberapa bulan kedepan mereka beli gadget lagi dengan type sama, jadi satu orang punya 2 atau lebih gadget ditangan mereka gan. Coba dipikir sekali lagi, apa ga sayang tuh duit dibeliin barang yang lagi-lagi sama gan.
dan yang paling bikin ane bingung gan, ada orang yang udah pergi umroh atau haji sekali, tapi tahun depan mereka pergi haji lagi begitu juga dengan tahun-tahun selanjutnya, artinya mereka pergi haji/umroh lebih dari sekali gan. apa ada gan ayat atau hadits yang menganjurkan haji berkali-kali??
Sekarang coba agan liat dan pikir, masih banyak orang-orang yang hidup dibawah garis kemiskinan gan, jangankan beli mobil, beli gadget atau naik haji, buat makan aja gan ada dari mereka yang harus kerja keras banting tulang keluar keringet dari ubun-ubun sampe ke dubur baru bisa makan. agan kalo lagi di lampu merah atau pinggir-pinggir jalan gitu pasti pernah liat anak-anak kecil atau orang tua berkeliaran bawa kantong plastik atau botol aqua kan gan?? berharap kantong mereka akan terisi uang walau recehan. coba bayangkan kalo mereka adik-adik kita gan, kalo mereka orang tua kita gan, kalo kita ada di posisi mereka gan, gimana perasaan ente?? emoticon-Sorry

coba uang yang buat beli mobil lebih dari satu tadi kita alokasikan buat mereka, uang yang buat beli gadget lebih dari satu tadi kita sumbangkan buat mereka, uang yang buat haji berkali-kali tadi kita sodaqohkan buat mereka. pasti negara ini akan maju gan, Insya Allah. mobil 1 cukup, gadget 1 cukup, haji sekali cukup gan. ya walopun semua kembali pada hak mereka masing-masing gan. Tapi ayolah coba ubah pola pikir kita, sukses dan berhasilnya seseorang itu bukan dari apa yang bisa dia beli dan miliki gan, tapi seberapa bermanfaaat dia bagi sesamanya.
sekian dulu tritt ane kali ini gan, semoga bermanfaat dan ane mohon maaf kalo kata2 yang kurang berkenan. Kasih rate dan cendol ya gan. emoticon-Blue Guy Cendol (L)
0
5.2K
85
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan