Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

amen87Avatar border
TS
amen87
{ASK} Tentang Ram 4GB di win 32bit dan 64bit
misi para juragan2, ane ada masalah di laptop lenovo AMD A6.
sebelum nya ane pake windows 7 ultimate 32BIT, memory 2GB kebaca 1,4GB. ya menurut saya wajar lah, karna kan GPU nya bawaan dari procie, jadi memory si GPU ngambil dari memory RAM.

nah, belum lama ini, ane pasang tuh ram lagi 2GB, jadi sekarang total ram jadi 4GB 2x2GB sodim 1333.

nah, permasalahan nya adalah, ane cek di bios, kedetect 4GB, lalu ane cek di system, nah di situ ane kaget, installed memory RAM: 4GB (1,4GB usable)

lha kok saya pake ram 4GB tapi usable memory nya masih tetep aja 1,4GB.
sedangkan di PC desktop ane sama laptop temen ane, sama2 AMD APU juga, waktu dia nambah ram usable memory nya jad 3GB lebih, tapi kok di laptop ini kaga, padahal sudah jelas installed ram 4GB tulisan nya.

saking ane penasaran nya, sekarang ini laptop ane install lagi ke windows 8 64bit, pikir ane kan kalo ram 4GB lebih bagus pake 64bit karna setau ane 64bit itu support ram yang gede2.

nah alhasil tadi selesai ane install windows 8 64bit nya.nah begitu ane cek di system lagi, lhoooo kok ternyata sama aja.
installed memory 4GB 1,4GB usable.

sebelum nya ane pernah ngalamin hal ini juga di PC desktop ane, tapi semua masalah kelar setelah ane install OS 64bit. tapi kenapa di laptop masih tetap aja ga ngaruh????

ini penampakan nya gan
Spoiler for penampakan:
Diubah oleh amen87 02-05-2014 19:18
0
3.4K
5
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan