Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

adeexcel150Avatar border
TS
adeexcel150
pengalaman motret panggung
sekedar ngeshare dikit dan kedikitan nih ganemoticon-Ngakakpengalaman ane motrat motret panggung hehhe. Foto pangggung membutuhkan pencahayaan yang baik dari segi lightingnya serta pengaturan iso, wb, speed, diafragma dan pengaturan kesabaran hahaha (yaiyalah namanya motret kudu sabar).emoticon-Malu (S)

kalo motret panggung bagi ane yang pertamaadalah kudu tau tau gan yang namanya schedule band/penyanyi yang akan tampil. kalo udah tau sebisa mungkin dateng minimal 30 menit sebelum tampil. gunanya, biar kita dapet spot yang terbaik. kalo dateng telat yaa udah pasti dempet-dempetan. kalo pengalaman ane spot yang menarik tuh di sudut kiri atau kanan. kalau di tengah yang pasti kefotonya mic apalagi penyanyinya pake standing mic.

yang kedua kalo udah dapet spot yang menarik cobalah beberapa jepretan untuk mengatur pencahayaan yang pas. dan pas acara mulai jangan pindah-pindah tempat. pengalaman ane dulu pas ane suka pindah tempat atau mundur-mundur kebelakang ujung-ujungnya ane ga bisa motretemoticon-Mad (S). sekalinya motret, depan ane ada orang asia timur yang tingginya hampir dua meter *jilat gembok.emoticon-Mewek

daaaaaan yang ketigaaaaaa adalah……. kalo teman-teman udah dapet spot yang kece dan acara musiknya udah mulai mulailah jepret jeret dengan timming dan moment yang pas. jangan lupa atur speed, diafragma, iso, sama wbnya gan. kalo ane biasanya pake speed diatas 80 diafragma 5,6 kecuali lensa ente bukaan ampe 1,8 hehe. iso (international standart organiser) biasanya ane pake antara 800 – 1600 bisa juga 400 tergantung posisinya sih kalo menurut ane. wb atau white balance biasanya ane pake awb atau kelvin tapi kalo hasilnya kurang memuaskan pake awb aja gan. berikut foto [panggung ane… (mohon pencerahannya)

[img]http://s.kaskus.id/images/2014/05/02/6743291_20140502081338.JPG[/img
pengalaman motret panggungemoticon-I Love Kaskus (S)
0
946
2
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan