obeythekingAvatar border
TS
obeytheking
Pengalaman bertemu orang paling "EDAN" (RENUNGAN BUAT AGAN DAN AGAN WAT)
ASSALAMU'ALAIKUM Wr Wb

SEBELUM MEMBACA THREAD INI ALANGKAH BAIKNYA NGERATE

emoticon-Matahariemoticon-Matahariemoticon-Matahariemoticon-Matahariemoticon-Matahari

Sebelum membaca kata "edan""gila" diganti saja menjadi eksentrik atau apa saja sesuka kaskuser

selasa 22 april minggu di mojosari di jalan menuju arah pacet ane mengalami kejadian unik sekaligus memiliki pesan religi yang mendalam buat ane pribadi, sore hari itu ane berangkat bareng ibu ane mau ngejenguk ane ane yang lagi sekolah di pondok pesantren di pacet gan, ane motoran lantaran ane gak bisa nyetir mobil gan emoticon-Ngakak, setengah perjalan ibu ane nyaranin buat beli makan soto kesukaan adik ane di pinggir jalan mojosari, nama warungnya ane gak inget2 banget cuma jenis sotonya soto lamongan, letaknya kirin jalan dari arah krian gan (kalo yang tinggal daerah situ mingkin tau), kebetulan ane lumayan laper ane bilang sama ibu ane "boleh deh", ane berenti dah trus pesen soto dua mangkok trus makan deh dan kebetulan lagi sepi cuma ane, ibu ane sama pedagangnya, pas tengah2 ane makan dateng sesosok bapak2 dengan rambut botak 1cm sekitar umur pertengahan 40an dateng masuk warung soto (ini orang gilanya gan) pake pakaian yang ane inget sih, make rok coklat panjang dipakenya sampe atas puser, trus selendang (yang sebenernya spanduk warna putih) di libetin di pundak , sama manggul tas yang biasa di bawa sama ibu2 terus masuk warung sambil ucapin salam ke kami semua yang ada diwarung itu tapi cuma ibu ane yang jawab,bapaknya pake bahasa jawa halus banget dengan nada seorang wanita gan.....(ini yang paling buat ane heran kata2 yang dia ucapin itu make kromo inggil mungkin ya) jalan kebelakang ane kebelakang ane, abis itu dengan basa basi khas sama ibu ane orang jawa gan dan dengan nada seorang wanita kira2 isinya gini

orgil : panas nggih bu
ibu ane : injih
orgil : darimana bu
ibu ane: dari sidoarjo mau kepacet nengok anak di pesantren
orgil: pinarak buu
ibu ane : injih pinarak

terus pergi deh tu bapak2, tahu gak yang dia lakukan dibelakang ane apa gan,
kata ibu ane dia masukin beberapa uang lima ribuan dan seribuan ke kotak amal yang ada dibelakang ane gan, bapak2 gila kaya gitu masi inget yang namanya sodakoh gan, ane gak tau latar belakang sebelum dia jadi kaya gitu, yang pasti dia lebih mulia dari ane gan, ane sebagai anak muda malu gan, terus terjadi deh percakapan kecil antara kami bertiga (ane, ibu ane, pedagang soto)

p s ; emang gitu mas dia kesini cuma ngasi infak tok

i a : kok lebih waras dari yang waras ya, sebagai orang waras kita malah kalah giat sodakoh

ts : itu dapet duit dari mana mas

ps : macem2 mas, dari minta2 sama orang dipinggir jalan ,sampe ngumpulin sampah bekas trus dijual

ts : trus kalo makan gimana mas, dapet dari mana?

ps: cuma ALLAH yang tau mas

terus bla bla bla bla, dan bayar dan pergi ke pacet, dan bingung selama perjalanan emoticon-Ngakak

maap gak bisa kasi foto soalnya ane gak berani ngambil gan emoticon-Ngakak gak tau reaksi orangnya soalnya

Ane gak minta cendol atau apa, cuma rate buat thread ini agar bisa dibaca banyak orang

emoticon-Matahariemoticon-Matahariemoticon-Matahariemoticon-Matahariemoticon-Matahari
Diubah oleh obeytheking 30-04-2014 15:53
0
3.3K
34
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan