Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

husnyyAvatar border
TS
husnyy
Masalah Download file Torrent, Bantu gan please :(
Masalahnya gini gan, ane kan lagi download game nah ini downloadnya harus pake torrent downloader atau semacamnya. Awalnya sih normal-normal aja. Terus pas udah nyampe sekitar 40% tiba2 kecepatan downloadnya dari yang awalnya 150-200 KB/s jadi cuman 1-5 KB/S. Setelah ane cari-cari kenapa, ternyata trackersnya down. Nah setelah itu ane ganti trackersnya, udah itu balik normal lagi.

Terus pas udah nyampe 87% download tiba-tiba anti virus ane ngedetect adanya firewall. Terus ane quarantine tuh filnya. Nah pas ane liat downloadtan game tadi kok gak jalan. Ane coba ganti trackersnya lagi tapi kok tetep enggak jalan. Terus ane balikin lagi trackers yang semula tapi tetep enggak jalan.

Terus ane liat-liat di status bar aplikasi yg ane pake yaitu BitLord kok ada pemberitahuan "No Incoming Connections" padahal ane tetep bisa internetan pake aplikasi BitLord. Pemberitahuannya kayak yang ada di gambar ini yg ane kasi kotak merah.

Terus ane coba internetan pake firefox terus download2. itu tetep bisa.
Terus ane cari-cari katanya downloadnya itu gak bisa diterusin karena firewall tadi itu. Tahu gitu terus anti virus ane matikan & file yg quarantine tadi itu ane restore. Kemudian ane coba resume downloadnya. Tapi tetep enggak mau jalan emoticon-Frown

Jadi, gimana tuh gan biar bisa di resume downloadnya?
tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
1
2.8K
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan