shouldbeamanAvatar border
TS
shouldbeaman
Emansipasi Wanita, Sudah disalah artikan oleh Wanita..

Ada acara memperingati hari kartini tadi di kampus ane.
Jadi di acara itu kampus ane ngundang pembicara dari organisasi pembela emansipasi wanita gan. Pada saat berbicara di acara itu doi memberitahukan tentang kesetaraan status sosial antara wanita dan pria, dia ingin seluruh wanita agar tidak dianggap manusia kelas 2 lah, dan wanita adalah mahluk yang bebas. Intinya wanita itu boleh melakukan ini itu, bekerja siang malam, memilih jalan hidup sebagai wanita bebas dan segalanya yang boleh dilakukan pria maka boleh juga dilakukan wanita.

Trus di penghujung acara dosen ane yang laki-laki ngobrol dengan ane dan doi bilang kalo emansipasi wanita itu hanya kekonyolan yang dibuat wanita yang tidak siap menikah dan menjadi seorang istri, dosen ane pun membuktikan dengan menanyakan suatu hal pada si pembicara itu, seperti ini gan pembuktian dosen ane.

Dosen: "Begini Mba, Kalo wanita bebas memilih karir atau sebagai apapun yang dia inginkan, lalu pertanyaan saya, Jika mba nanti menikah dan mba jadi wanita karir yang sukses atas kerja keras mba, maka boleh ga kalo nanti Suami mba tinggal di rumah untuk nyetrika, mandiin anak, dan nyusuin anak di rumah aja, pokoknya suami mba cuma dirumaaah aja."

Mba: "Ya jelas GA BOLEH dong pak, itu kan namanya melawan KODRAT DIA SEBAGAI SUAMI....!"
emoticon-Bingung (S)

Baru ini ane sadar dengan keanehan bin ajaib dari emansipasi wanita ini.
emoticon-Hammer2
Diubah oleh shouldbeaman 21-04-2014 18:10
0
3.4K
10
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan